АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФРОНТЛАЙН

Читайте также:
  1. ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН (капли на холку)

http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm#Otodectoz

 

ФРОНТЛАЙН капли
ФРОНТЛАЙН спрей
Фронтлайн-спрей 100% БЕЗОПАСЕН ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ!!!


На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы.: Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).
Это что касается безвредности при приеме внутрь, рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.
Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.
Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.
Капли Фронтлайн Спот Он оказались спасением и при лечении "блошиного" дерматита.

Работая с заводчиками, и просто с владельцами собак и кошек мы столкнулись с проблемами не совсем правильного использования препарата Фронтлайн, что влечет за собой порой опасные последствия. Самое главное это правильная схема применения. Для первичной обработки собак, щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3х месяцев мы рекомендуем пользоваться Фронтлайн спреем, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц
- от блох 1 раз в два-три месяца
На каждой упаковке существует инструкция по применению.
Если у Вас возникли вопросы или проблемы Вы заглянуть на сайт Merial: www.merial.com

 

http://lyubimets.narod.ru/frontline.htm

Производитель: Merial (Франция)

Показания: Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клешами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек, путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу.

Состав: ФРОНТЛАЙН® Спот Он — инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фипронил, а также вспомогательные вещества и растворители.

Форма выпуска: Выпускают ФРОНТЛАЙН® Спот Он в форме 10% раствора для топикального (точечного) нанесения, расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68; и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, помещенные по 3 штуки в блистер, на котором указаны название фирмы-изготовителя и ее товарный знак, объем, назначение и состав препарата, номер серии, дата изготовления. Каждый блистер упакован в картонную коробку. Каждую коробку маркируют с указанием названия фирмы-изготовителя и ее товарного знака, объема, назначения и состава препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности.

Порядок применения и дозировка:

Перед применением у пипетки отламывают кончик, раздвигают шерсть в области холки (между лопатками) и нажимая на пипетку, полностью выдавливают содержимое на кожу в одну или несколько точек.

После нанесения препарат самостоятельно распространяется по всему кожному покрову животного в течении 24 часов. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки ФРОНТЛАЙН® Спот Он различного объема:

Вид животного Объем используемой пипетки (мл) Количество пипеток (штук)
Собаки: От 2 до 10кг 0,67  
От 10 до 20 кг 1,34  
От 20 до 40 кг 2,68  
Более 40 кг 4,02  
Кошки: 0,5  

! Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки).
С этой целью препарат закапывают в каждое ухо по 4-6 капель (капли обязательно вводят в оба уха). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, остаток нанести на кожу между лопаток (однократная обработка).

Противопоказания и меры предосторожности:

  • Только для животных.
  • Только наружно.
  • Хранить в недоступном для детей месте.
  • Не использовать для кроликов.
  • Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8 недельного возраста.
  • Не рекомендуется гулять с животным, в зоне возможной клещевой атаки, в течение 24 часов с момента обработки препаратом ФРОНТЛАЙН® Спот Он.
  • При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.
  • Не рекомендуется купать или мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом.
  • Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата ФРОНТЛАЙН® Спот Он не отмечается.

Фармакологические свойства:

Фипронил, входящий в состав препарата блокирует рецепторы гамма-амино-маслянной кислоты нервных клеток паразита и обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках. В результате нервного перевозбуждения паразит быстро умирает.

ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является препаратом системного действия (не попадает в кровь), он накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. Депанация препарата в сальных железах создаёт «эффект резервуара» и обуславливает длительность его воздействия и водоустойчивость.

ФРОНТЛАЙН® Спот Он в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животных от эктопаразитов.

! Продолжительность защиты животных от клещей:

  • у кошек 3 недели,
  • у собак 1 месяц.

! Продолжительность защиты животных от блох:

  • у кошек — 2 месяца,
  • у собак 3 месяца.

! Повторные обработки животных проводят по истечению указанных сроков.

ФРОНТЛАЙН® Спот Он по степени воздействия на организм

  • относится к группе малоопасных веществ — согласно ГОСТ 12.1.007.76
  • не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
  • При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

 

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1) Безопасен ли Фронтлайн® Спот Он для беременных и лактирующих животных?

ФРОНТЛАЙН® Спот Он прошел многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов на беременных и лактирующих собак и кошек. Это единственный препарат, рекомендованный для обработки лактирующих и беременных собак и кошек.

Для обработки котят и щенков с первых дней жизни (младше 8 недель) рекомендуется применять Фронтлайн® Спрей.

2) Если мой питомец после обработки начнет вылизывать себя, опасно ли это?

Наносите ФРОНТЛАЙН® Спот Он в тех местах, где животное не сможет его слизнуть.

В случае попадания препарата внутрь, может возникнуть кратковременная гиперсаливация (увеличенное слюноотделение).

Он безопасен при проглатывании и не вызывает интоксикации, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных.

3) Как быстро ФРОНТЛАЙН® Спот Он убьёт блох на моем питомце?

ФРОНТЛАЙН® Спот Он уничтожает 98-100% блох менее чем за 24 часа до того, как блоха отложит яйца.

Необходимо помнить о регулярных обработках животного, поскольку для блох характерно, что лишь 5% взрослых особей живет на животном, остальная часть — находится в окружающей его среде, следовательно возможны повторные реинвазии.

4) Как часто проводить повторную обработку животного?

Рекомендуется обрабатывать животное с помощью ФРОНТЛАЙН® Спот Он против блох: каждые 2 месяца для кошек и каждые 3 месяца для собак. В случае лечения и профилактики аллергического блошиного дерматита или опасности клещевой инвазии 1 раз в месяц.

5) Отпугиваетет ли ФРОНТЛАЙН® Спот Он клещей и предупреждает ли он укус клеща?

Нет, ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является репеллентом. Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания.

Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн Спот Он сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.)

6) Что делать, если мой питомец намок или я хочу его помыть?

ФРОНТЛАЙН® Спот Он устойчив к дождям, купаниям или мытью с шампунем, спустя 48 часов с момента обработки.

При мытье с шампунем чаще 2-х раз в месяц следует сократить интервал между обработками.

7) Как использовать ФРОНТЛАЙН® Спот Он для животных с пограничным весом или весом более 60 кг?

В случае пограничного веса следует использовать пипетку в сторону увеличения веса, для собак весом более 60 кг. следует применять комбинацию из 2-х видов пипеток: максимального веса + дополнительную пипетку с недостающим весом.

8) Нужно ли дополнительно использовать другие средства против эктопаразитов?

ФРОНТЛАЙН Спот Он настолько эффективен, что не требует применения дополнительных средств защиты и нет надобности комбинировать его с другими препаратами.

******

На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса.Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.

Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы. Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать! Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта). Это что касается безвредности при приеме внутрь.

Рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.

Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе. Некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.

Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: 4-6 капель Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)