АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Альпинистская беседка «Argon»

Читайте также:
  1. Беседка и грудная обвязка





























Эта страховочная система относится к новому поколению систем от фирмы Венто. Использование современных материалов, приятный дизайн и более или менее аккуратное исполнение в комплексе с невысокой ценой системы, делают ее привлекательно для использования во всех видах активности, где требуется защита от падения с высоты.

В то же самое время нельзя не сказать об одном существенном недостатке, присутствующем в этой модели – неудобные разгрузочные петли, которые вынуждают либо дорабатывать систему самостоятельно (что не всегда возможно), либо делать свой выбор в пользу других страховочных систем.

Решать Вам. Вы можете оставить все как есть, однако прочитав статью «Блокировка страховочной системы» Вы узнаете, что «мелочей» в спортивном туризме не бывает.

Из зарубежных представителей можно выделить французскую фирму Petzl.

Справедливости ради скажу, что есть еще американский BlackDimond, Чешские RockEmpire и SignRock и т.п., однако, это все полумеры, если говорить об их использовании для спортивного туризма.

Компания Petzl производит страховочные системы, наиболее подходящие для занятий таким необычным видом спорта, как Спортивный туризм.

Причину такого положения вещей понять не сложно. Дело все в том, что фирма Petzl является признанным мировым лидером в вопросах производства страховочных систем, уделяет большое внимание не только их прочностным характеристикам и вопросам безопасности, но и комфорту, эргономике и функциональности.

Страховочные системы фирмы Petzl изготавливаются из современных высокотехнологичных материалов, что, наряду с их надежностью и удобством, позволяет уменьшить и собственный вес системы, что так же является весьма не маловажным фактором для системы, используемой в спортивном туризме.

К характерным отличительным особенностям страховочных систем Petzl можно отнести:

· • Специально разработанная и сконструированная конструкция ножных обхватов исключает их сползание в ходе работы, что весьма важно для использования системы в условиях тренировок и соревнований по спортивному туризму, особенно в природной среде.

· • Запатентованные пряжки DoubleBack, разработанные специалистами компании Petzl обеспечивают возможность оперативной регулировки системы в широком диапазоне, без опасности сделать что-то неправильно. Дело в том, что эти пряжки не требуют применения «обратного хода», полностью исключая при этом самопроизвольное выскальзывание стропы из пряжки.

· • Наличие моделей, изготовленных специально для женщин. При конструировании таких систем учитываются анатомические особенности женского тела. Поясной ремень в таких системах выполняется с учетом особенностей строения женской талии, высота сомого ремня увеличена, как и высота точки закрепления (кольца), в то время как расстояние между поясным ремнем и ножными обхватами уменьшено.

· • Применение износостойкого материала Dyneema в узлах страховочной систевы, соприкасающихся с веревкой. Это делает грузовые элементы системы устойчивыми к истиранию.

· • Запатентованная система расположения петель для развески снаряжения, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны.

Так как фирма Petzl в категории спорт (а системы, относящиеся именно к этой категории подходят нам оптимально) готова предложить нам достаточно большое количество страховочных систем, мы попробуем выделить из них те модели, которые могут подойти для наших целей идеально.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)