АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День5-й. 04.08.11 г

Читайте также:
  1. Приложение 3

До Карашок осталось 40 км. С утра погода не радовала. Поднялся ветер, солнце вроде выглянуло, но быстро спряталось за грозовую тучу.

Проезжая утром первые километры, понимаешь, что до приличной стоянки не дотянул всего десяток км, и так каждый день))

Погода весь день дождь и ветер! В одном месте на обочине увидели мертвого оленя, наверное, сбила машина.

Карашок по меркам Норвегии большой город. Очень большой супермаркет. Купили хлеб Grovbrod 750 г 22,50 крн, лакричные конфеты 250г 29,90 крн (мои вкусняшки).

В городе есть саамский центр. Здесь очень много разнообразных юрт, внутри лежаки со шкурами, по центру разведен огонь. А в одной, очень большой юрте, еще стояли термоса и чайники, вроде пресс-центра. Молодежь в национальных костюмах.

 

Сразу за городом начался подъем. Он не сплошной, но спусков совсем не было. И так км 30-40. На одном перекуре ушло полбатона с маслом и солью!

Поднялись на высоту 320-390 м, ровная местность, камни, низкая растительность. Но, по прежнему, хороший асфальт.

За 30 км до Лаксельва пошел длинный спуск. Природа поменялась: высокие деревья, реки, озера. По дороге увидели норвежскую семью, собирающую морошку на болоте.

Сегодня встретили два участка с запретной зоной (военная база). Их казармы как большие норвежские дома, только рядом стоят пятнистые «козлики»

S=104,87 км, V=14,23 км

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)