АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двойка Пентаклей

Читайте также:
  1. Двойка Жезлов
  2. Десятка Пентаклей
  3. Паж (Принцесса) Пентаклей
  4. Пятерка Пентаклей

Астрологические соответствия: первая декада Козерога с 22 по 31 декабря.

Знак Козерога символизирует включение в осмысленную целенаправленную созидательную деятельность по преобразованию мира. Первая декада Козерога выражает идею начала действия как такового: манипуляцию с вещами — постижение организации материи и способов оперирования с ней. Опираясь на принцип свободы действия, эта декада несколько свысока глядит на материальный мир, чувствуя себя в нем хозяином. Однако чувство глубокой ответственности придает ей сдержанность и самодисциплину, а жестокое определение целей регламентирует поведение. Покровитель этой декады — Юпитер — дает ей некоторые административные склонности.

Представители этой декады способны строить на пустом месте или начать все заново, хорошо обучаясь конкретно практическим вещам. Возвышаясь над земным и порой ставя перед собой недостижимые цели, они мыслят свою деятельность бесконечной: причем, во многом их привлекает сам процесс действия, дающий возможность освоить незнакомые сферы и найти в чуждом, материальном, что-то возвышенное и свое.

Тройка Пентаклей

Астрологические соответствия: Вторая декада Козерога с 1 по 9 января.

Вторая декада Козерога ставит акцент на индивидуальной деятельности человека, его собственном совершенствовании и профессионализме. Этой декадой управляет Марс, который направляет к неуклонному и упорному движению вперед в исполнении своей личной задачи. Опасной для этой декады является установка «цель оправдывает средства», побуждающая человека закрывать глаза на окружающую жизнь, пока он не достигнет намеченного. И, если первой декаде свойственно погружаться в сам процесс деятельности, то вторая, напротив, не всегда понимает, что и сам процесс является лишь частью личных свершений. Поэтому человек не должен пренебрегать дарами жизни, а должен научиться пользоваться их плодами и уметь ими наслаждаться. В этом человеку помогает мысль, расширяющая горизонты и дающая проявиться в полной мере творческому потенциалу, отсюда и название этой декады — «Работа».

Идеал работы гласит: делать свое дело с любовью и совершенством, так именно любовь придает труду святость. Нетворческий подход, даже к профессиональной деятельности, деформирует личность, а самолюбование своим талантом ведет к потерям результатов. Только тогда, когда работа становится творчеством, — возможны истинные достижения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)