АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Психология

Читайте также:
  1. ЛЕКЦИЯ № 19. Медицинская психология. Способы диагностики и лечения в психологии
  2. Особенности психологии как науки. Научная и житейская психология. Проблема предмета психологии. Психические явления. Психологические факты
  3. Феноменологическая психология.

Позиция.

* Ассистент судьи обязан находиться на одной линии с предпоследним игроком защищающейся команды.

* В ситуации, когда мяч ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок защищающейся команды, ассистент судьи обязан находиться на одной линии с мячом.

* Если мяч очевидно выходит за линию ворот от игрока атакующей команды, а ассистент находится далеко от линии ворот, то прежде, чем подать сигнал флагом на удар от ворот, следует занять позицию по линии площади ворот.

* Если мяч очевидно выходит за линию ворот от игрока атакующей команды, а ассистент находится вблизи или на линии ворот, ассистент судьи может сразу подать прямой сигнал флагом на удар от ворот со своей позиции.

* В ситуации, когда мяч пересек линию ворот и при этом не был забит гол, но создается впечатление, что мяч в игре, а ассистент судьи не успел добежать до линии ворот, но уверен в своем решении, следует сразу поднять флаг, сигнализируя о том, что мяч вышел из игры, затем немедленно занять позицию за угловым флагом по линии ворот (авторитет решения). После этого перейти на позицию для подачи сигнала флагом на удар от ворот или угловой удар.

* При ударе от ворот ассистент судьи должен, стоя по линии площади ворот, проконтролировать установку мяча в пределах площади ворот, затем, стоя по линии штрафной площади, - покинули ли пределы штрафной площади атакующие игроки и покинул ли мяч штрафную площадь (мяч в игре). После этого следует занять позицию для определения положения «вне игры».

* Если удар от ворот выполняет вратарь, то после правильной установки мяча в площади ворот, ассистент должен сразу занять позицию на одной линии с предпоследним игроком защищающейся команды.

* При подаче сигнала флагом на угловой удар ассистент судьи должен занимать позицию на расстоянии одного шага от углового флага, располагаясь лицом к полю.

* При подаче углового удара ассистент судьи должен располагаться позади углового флага по линии ворот.

Психология.

* Ассистенту судьи необходимо:

- Быть сконцентрированным весь матч и сохранять спокойствие.

- Поддерживать визуальный контакт с судьей.

- Распределять внимание (игроки, мяч, судья).

- Удерживать в памяти расположение игроков в момент касания мяча партнером (стоп-кадр).

- Видеть игру как судья, знать трактовку Правил игры.

- Направлять фокус внимания на вероятное нарушение.

- Направлять фокус внимания на вероятное взятие ворот (гол).

- Избегать разговоров с игроками, тренерами и зрителями.

- Ожидать «неожиданное».

- Работать в команде арбитров (взаимодействие).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)