АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЖИВОТНОЕ СОБАКА?

Читайте также:
  1. Вернуться к пунктам ответа на вопрос «Нашел животное»
  2. Где живет собака?
  3. Если ваше животное укусило человека
  4. Животное из животных
  5. Несколько слов о том, как выглядит здоровое животное
  6. ПОТЕРЯЛОСЬ ЖИВОТНОЕ
  7. Признайте животное в вашей собаке
  8. Тип: Животное.
  9. Ты только животное и никогда не поднимешься над этим уровнем? Или ты Человек, который становится Хозяином своих влечений, подавляет свои вредные и животные влечения?
  10. Что необходимо предпринять, если укусила собака?

ХОРОШАЯ СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЖИВОТНОЕ СОБАКА?

Четырнадцать тысяч лет тому назад человек приручил первое животное. Это была собака. С тех самых пор собака живет повсюду на всех континентах рядом с человеком. Охраняет жилище, пасет стада, защищает и оберегает своего хозяина. Она стала настоящим другом человека.

В некоторых странах с древних времен собака являлась объектом культа. Например, в Египте умершим животным ставили надгробья, у персов, человека убившего собаку, считали преступником и жестоко наказывали, а греки почитали ее как божество.

Физиологи считают собак одними из самых умных домашних животных. Их стремительность, выносливость, острый ум восхищают. Множество легенд и мифов существует о преданности и верности этих четвероногих друзей. Изображения собак можно увидеть на старинных монетах, фресках, мозаичных панно. Древние поэты воспевали их в стихах.

Сегодня, пожалуй, нет таких сфер человеческой деятельности, в которых собака не была бы верным помощником. Все чаще можно увидеть собаку на настоящей работе: катастрофы, лавины, нарко-контроль, поиск взрывчатки, армия. Достаточно вспомнить, что даже в покорении космического пространства роль собаки была далеко не последней. Именно они прокладывали Гагарину дорогу в космос.

Собаки часто спасают человеку жизнь, работают спасателями и помогают кинологам. Одним из главных выдающихся качеств собаки является безупречный нюх, за который собак и ценят больше всего. Предотвратить сотни взрывов, спасти тысячи человеческих жизней смогли собаки кинологической службы. В 2007 году в США впервые награждена собака, спасшая жизнь человека с помощью мобильного телефона. Ее хозяин впал в диабетическую кому, обученный пес смог вызвать службу спасения, набрав 911. И это далеко не единственный случай, доказывающий наличие необыкновенного ума этих животных.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)