АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Они не люди

 Слесарь вошел в свою квартиру в заброшенной пятиэтажке. Он прошел на кухню и увидел сидящего за столом Вову. Тот что-то пил.
- Ты что задумал, парень? - голос Слесаря был злой, но внешне он не показывал свой гнев.
- Сань, - начал Вова, - я вот сижу и думаю, нафига убивать людей?
- Они не люди! - Слесарь все еще пытался контролировать себя.
- Да? А ты тоже не человек? - Вова показал на ладонь Сани; та палыхала ярким пламенем.
- Заткнись. Ты ведь не хочешь сгореть заживо?
- Ты этого не сделаешь... - Вова открыл дверь на балкон и от туда подумал свежий вечерний ветерок. - Я тебе необходим, забыл?
В след за Вовой Слесарь тоже вышел на болкон. Они смотрели друг на друга. После некоторого молчания Саня первый заговорил:
- Да, ты прав. Без тебя мы бы многое не сделали. Хорошо, давай так... Мы оставим в покое твою бывшую, но ты найдешь воскресителя!
- Воскресителя?
Слесарь улыбнулся и посмотрел из балконного окна на кровавый рассвет:

- Да, в этом городе только один человек может воскрешать мертвых...

Игорь проснулся посреди ночи. Он был в холодном поту, а во рту все пересохло. Он поднялся с кровати и огляделся. Маленька комната с одним окном, из которого веднелось темно-синее небо. В комнате не было ничего кроме старой кровати на пружинах.
"Надо поскорее отсюда выбираться"
 С этими мыслями Игорь подошел к деревянной двери, напрягся и докоснулся до нее. Еще секунда и он будет вне этой комнатушки. Но как бы сильно Игорь не напрягал свои мышцы, он мог пройти сквозь дверь.
"Попробуем обычным способом" - он подергал ручку и дверь повиновалась.
Игорь стоял в полутемном коридоре - большое пространство освещала свеча, которая стояла на тумбочке. Он взял в руки подсвечник и пошел на разведку. В коридоре было очень тихо и тишина давила на Игоря - он слышал стук собственного сердца.
Пройдя пару шагов он остановился перед дверью, которая была раскрашена в розовый цвет. Парень решил полюбопытствовать и войти в ту комнату, ведь ему нужно было узнать, что он здесь делает.
Дверь с легкостью открылась и он оказался в темной комнате, но она была попросторней. На диване по среди комнаты лежала спящая девушка. Игорь подошел к ней и осветил лицо... Это была Юля.
"Что я делаю в ее квартире?". Игорь оглянулся - никого кроме них не было. "Эх, была не была.." - она потряс Юлю за плечо. Девушка тотчас проснулась и заулыбалась увидев запертого гостя.
- Что, выспался? - сказала она преподнявшись.
- Выпусти меня от сюда! Что я тут вообще делаю?
Юля захихикала:
- А ты разве не помнишь, что мы с Розой спасли тебя от гигантских черных жуков?
Игорь почесал затылок:
- Э-э... Кажется помню... Я помню, что сидел с этой Розой в кафе, потом пришла ты, а потом начался ужас....
"Хорошо, что этот придурок не помнит, что мы тоже превратились в пауков".
- Ты наверно есть хочешь?
Игорь нехотя кивнул. "Какая бы плохая Юля не была. она заботится о гостях"
- Подожди, отвернись, я переоденусь.
После того как Юля одела джинсы и футболку, ребята прошли на кухню. Юля включила свет, который на секунду ослепил Игоря.
- Есть суп из морепродуктов... - Девушка показала какую-то картонную коробку с супом. - Будешь?
- Я бы не отказался от воды. Умираю от жажды.
Юля показала на стоящую рядом с плитой бутылку лимонада. Игорь взял ее и налил в стакан.
- Почему я не могу воспользоваться своей силой здесь? - спросил за едой парень.
- Можешь... Но я не хочу. - Девушка уперлась локтями в подоконник и смотрела на проезжающие внизу машины. С пятого этажа они казались игрушечными при свете фонарей.
- То есть ты не хочешь? - Игорь внимательно смотрел на Юлю.
- Ты думаешь, ты один обладаешь силой? - Юля искоса посмотрела на гостя. - Я могу узнавать страхи людей и создавать иллюзии. Хотя, иногда это выходит из-под контроля.
- Ясно... Значит те пауки - твоих рук дело?
Юля засмеялась.
- Да, моих.
- А зачем я здесь?
- По поручению Антонины.
- А кто такая Антонина. - Игорь съел весь суп и поблагодарил Юлю. - Для чего я ей?
Юля поставила грязную тарелку в раковину и присела рядом с парнем. Они встретились глазами, а рука девушки оказалась на колени Игоря.
- Я потом все объясню. А сейчас пойдем спать.
Игорь смотрел на нее и понимал, что она его притягивает своими карими глазами, светло-русыми кудрями и нежным тихим голосом...
Юля почувствовала, что что-то не так и резко встала. Она выключила свет и ушла.
- Можешь спать со мной, на второй половине кровати! Помягче будет!
Игорь остался в темноте. Он достал из кармана джинсов телефон, но тот был отключен.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)