АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как сделать в отпуске отличные снимки

Читайте также:
  1. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  2. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  3. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  4. Аэрофотоснимки
  5. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  6. Боитесь ли Вы сделать ошибку?
  7. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  8. Вещей, которые надо сделать в Осло
  9. Все так просто, что и ребенок может это сделать
  10. Все, что нужно было сделать для искупления человеческого греха и приобретения прощения и спасения для всех людей, уже совершено через страдание и смерть Иисуса Христа на кресте.
  11. Всем вместе уехать из страны очень сложно, но Нора могла это сделать, потому что была совершеннолетней.
  12. Деньги сами по себе не могут сделать человека счастливым».

1. Как фотографировать рассветы и закаты
Любой закат во время безмятежного отпуска кажется красивым - его сразу хочется сохранить в памяти флэшки на фотоаппарате. Увы, снимки не всегда получаются эффектными. "Приготовьтесь к такой съемке заранее, чтобы поймать самые лучшие цвета, - советует фотограф Эндрю Мейс (Andrew Mace). - У вас будет всего несколько минут, чтобы запечатлеть "пик" рассвета или заката, поэтому сделайте несколько снимков подряд, а потом выберите самый симпатичный.
Не стоит снимать одно лишь солнце - это скучно. Добавьте в кадр композиционный элемент - например, лодку на морском берегу, если вы проводите отпуск на пляже. Кстати, фотография заката может получиться удачной, даже если на ней вообще не будет солнечного диска".


2. Как фотографировать людей
Во время отпуска часто хочется сфотографировать людей, которых мы встречаем в другой стране. Здесь обычно возникают две сложности - как уговорить человека стать героем снимка и как сделать фото интересным?

"Улыбайтесь - ведь все любят, когда им дарят позитив, - делится опытом фотограф Ева Чан (Eva Chan). - Хорошая улыбка помогает наладить контакт и раскрепощает людей. Секретов портретной съемки множество. Например, я считаю, что в таких ситуациях нельзя пользоваться зумом - лучше подойти к человеку как можно ближе. Кроме того, очень важен зрительный контакт, чтобы поймать индивидуальность, сделать снимок "теплее". Фотографируйте лицо так, чтобы в фокусе находились именно глаза, а не нос или рот.


3. Как фотографировать пейзажи
"Не стоит ставить в центр снимка линию горизонта - это слишком статично, - говорит фотограф Андрес Пааскесен (Anders Paaskesen). - Пусть горизонт останется внизу (если ваша главная цель - небо) или вверху - если вы фотографируете то, что на земле.
Во время пейзажной съемки попробуйте сфокусироваться на конкретном предмете - доме, дереве, пляжном лежаке. И по возможности добавьте в свой кадр линию, которая заставит взгляд перемещаться от переднего плана к заднему. Роль такой линии может выполнить дорога, мост или ручей".


4. Как фотографировать ночью
"При съемке в темноте требуется более длинная выдержка - проще говоря, вашей камере нужно больше времени, чтобы "подумать", - объясняет фотограф Франциско Диес (Francisco Diez). - Любое движение рук может смазать изображение, поэтому лучше использовать штатив. Понятно, что не все таскают триногу с собой в отпуске - в таком случае, просто установите камеру на любой вертикальной поверхности - парапете, тумбе или чем-то еще.
Во время ночной съемки не всегда стоит использовать вспышку - иначе на фото появится "эффект красных глаз", а предметы будут выглядеть неестественно. Порой для хорошего кадра бывает достаточно посторонних источников освещения - например, фонарей или неоновых реклам".


5. Как фотографировать мобильным телефоном
Снимки, сделанные мобильником, тоже могут получиться неплохими. Для этого следовать простым правилам. "Старайтесь не дергать рукой во время съемки, чтобы кадр вышел четким, - советует фотограф Бадр Насим (Badr Naseem). - И не забудьте регулярно протирать линзу камеры - пылинки и следы пальцев на ней не улучшают изображение.
Иногда бывает полезно "поиграть" с контрастностью. Для этого нужно навести камеру на белый лист бумаги и покрутить настройки, добившись того, чтобы лист был действительно белым".


6. Как "вкусно" фотографировать еду
"Сядьте в ресторане у окна - мягкий, естественный свет делает продукты аппетитными, - говоритфотограф Кейси Фокс (Casey Fox). - Если же дело происходит вечером, ни в коем случае не используйте внутреннюю вспышку своей камеры - во-первых, помешаете людям за соседним столиком, во-вторых, просто испортите снимок.
Важна и композиция. Не стоит целиком пихать свою тарелку в кадр - гораздо интереснее, если помимо вашего блюда на фотограграфии будет и еще что-то. Например, край симпатичной тарелки или предметы на заднем фоне. Не забудьте, что в фокус должна попадать сама еда. И не увлекайтесь фотографированием, ведь в ресторане главное не это!"

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)