АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как нарисовать колибри

Читайте также:
  1. Безуспешные попытки комментаторов нарисовать на карте путь Марко Поло
  2. Как нарисовать голову человека
  3. Как нарисовать голову человека
  4. Как нарисовать голову человека
  5. Как нарисовать тени карандашом
  6. Колибри.
  7. Урок Adobe Illustrator: Как нарисовать льва в мультяшном стиле

Дата: 2011-01-20


Шаг 1. Давайте начнем с эскиза - трех кругов. Маленький для головы, средний для тела, последний - отчасти для формы хвоста. После создания этих фигур рисуем две лини, которые проходят вниз как платье, это будут крылья. Конец этого шага - линия, выходящая из лица и являющаяся клювом.

Шаг 2. Теперь можно видеть, как наша птица принимает форму. Начиная с кончика клюва, делаем линией эскиз нижней части клюва и шеи. Затем убедитесь, что вы изобразили перышки в области шеи. Затем делаем две формы для крыльев. Правое крыло рисуем больше, чем то, которое ближе к вам. Рисуем перья для хвоста и небольшие глаза.

Шаг 3. Делаем наброски перьев на крыло колибри, которые вы нарисовали в предыдущем шаге. Если вы поспешите, то не получите удовольствие глядя на перья. После этого, рисуем верхнюю часть клюва колибри, увеличивая толщину, когда он возле лица. Поподробней изображаем перья на хвосте, прежде чем перейти к следующему шагу.

Шаг 4. Вот этот шаг для меня важен, потому что тут делается важная работа. Старайтесь не торопится. Будьте как можно более подробны, когда идет речь о рисовании маленьких перьев, поднимающиеся и спускающиеся от головы колибри. Рисуйте их один за другим, пока вы не решите, что они выглядят достаточно хорошо. Когда вы закончите, у вас должно получится что то вроде этого:

Шаг 5. Легким нажатием карандаша нарисуйте еще несколько перьев. Сотрите все вспомогательные линии, чтобы подготовить рисунок для раскраски.

Шаг 6. Поздравляю, вы это сделали! Вы нарисовали свою колибри.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)