АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания для преподавателей для проведения текущего контроля успеваемости/промежуточной аттестации по дисциплине

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  3. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  4. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Сроки и место проведения
  7. II. Условия проведения фотоконкурса
  8. III. О невольных и как бы бессознательных указаниях самих раскольников на четвероконечный крест как крест истинный
  9. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  10. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  11. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  12. IV. Методические указания по прохождению производственной практики

 

Занятия по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры» представлены следующими видами работы: лекции, практические занятия, самостоятельная работа студентов.

На практических занятиях магистранты выполняют ряд заданий (аудиторных и внеаудиторных). Преподаватель руководит выполнением данных заданий и дает индивидуальные рекомендации по их выполнению. Таким образом, работа в аудитории сопровождается индивидуальными консультациями, которые осуществляются преимущественно в форме сотрудничества. Также магистранты выполняют задания, связанные с обсуждением отдельных вопросов и проблем педагогической деятельности – групповые дискуссии, разбор конкретной (проблемной) ситуации и проверка уровня знаний на коллоквиуме.

В рамках самостоятельной работы обучающиеся готовятся к практическим занятиям, выполняют домашнее задание, осуществляют подготовку реферата и презентации.

Текущая аттестация обучающихся. Текущая аттестация студентов по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры» проводится в соответствии с Положением о текущей аттестации студентов по программам высшего образования и является обязательной.

Текущая аттестация по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры» проводится в форме контрольных мероприятий (реферата, презентации, опроса) по оцениванию фактических результатов обучения студентов и осуществляется ведущим преподавателем.

Объектами оценивания выступают:

учебная дисциплина (активность на занятиях, своевременность выполнения различных видов заданий, посещаемость всех видов занятий по дисциплине);

степень усвоения теоретических знаний;

уровень овладения умениями и навыками по всем видам учебной работы;

результаты самостоятельной работы.

Активность студента на занятиях оценивается на основе выполненных студентом работ и заданий, предусмотренных данной рабочей программой дисциплины.

Оценивание осуществляется с использованием балльно-рейтинговой системы по следующим основным формам контроля:

Активность на практических занятиях – 2 балла.

Практическое задание – 3 балла.

Реферат – 10 баллов.

Презентация (доклад) – 7 баллов.

Кейс – 7 баллов

Тестовый контроль знаний (10 баллов) по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры», который включает в себя 25 заданий. Студенту необходимо дать правильные ответы не менее чем на 15 заданий для того, чтобы быть допущенным к зачету.

Промежуточная аттестация обучающихся. Промежуточная аттестация обучающихся по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры» проводится в соответствии с Положением о промежуточной аттестации студентов по программам высшего образования. Промежуточная аттестация по дисциплине «Современные концепции развития систем физического воспитания и становления форм физической культуры» проводится в соответствии с Учебным планом по семестрам – в первом семестре в виде зачета.

Магистрант допускается к зачету по дисциплине в случае выполнения им учебного плана по дисциплине: выполненных работ. В случае наличия учебной задолженности студент отрабатывает пропущенные занятия в форме, предложенной преподавателем и представленной в настоящей программе.

Зачет принимает ведущий преподаватель. Зачет выставляется по итогам текущей аттестации всех видов работ, проводится в устной форме по вопросам, представленным в настоящей рабочей программе. При проведении зачета могут быть использованы технические средства.

Знания, умения, навыки студента на зачёте оцениваются как «зачтено» и/или «незачтено»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)