АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

События после водного погружения

Читайте также:
  1. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  5. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  6. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  7. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  8. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  9. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  10. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».
  11. Абсолютное сознание как остающееся после уничтожения мира
  12. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.

Иешуа стал пользоваться действующей силой Иеговы. Действующая сила побудила Иешуа покинуть окрестность Иордан и указала ему путь в пустыне. Там он находился 40 дней. В пустыне дух пользующийся клеветой стал сбивать Иешуа с пути. В «те дни» он не думал о еде и не ел, а когда 40 дней закончились, он сильно захотел есть. Дух, пользующийся клеветой, сказал ему: - «Если ты создан Тем, Кто Власть имеет, и сам соответственно Власть имеешь, сделай камень, для начала пищей пригодной для употребления»?

Иешуа ответил: - «Текст давно написан: человек создан не для всякой пищи».

Масора: Иешуа указал на вопрос змея к женщине в 3 главе Бытие.

Тогда Клеветавший дух открыл Иешуа все свитки с описанием мировой истории человечества и сказал: - «Я дам тебе Власть над ними и всю Славу! Ты же знаешь, что Творец поставил меня распоряжаться грешным человечеством! Я твой друг! Присоединись ко мне! И мы победим!»

Иешуа ответил: - «Текст давно написан: Не сотвори себе кумира. Почитай свиток Исход 20:2-7. Тебе полезно».

Затем дух привёл его в Иерусалим и поставил на стене, окружающий Храм. Он сказал: - «Если ты «Вестник Иеговы» расправь свои крылья и лети». В тексте есть место писание, где сказано: - «Даст своим вестникам повеление о тебе, чтобы они сберегли тебя». Там ещё написано: - «Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился пятой об мрамор».

В ответ Иешуа сказал: - «Там на арамейском языке ясно написано: - «Не испытывай Иегову напрасно»!

Клеветавший дух перестал его обрабатывать и отошёл, до другого удобного случая.

После этого Иешуа вернулся в Галилею, умея, правильно пользоваться действующей силой Иеговы.

Положительная информация стала распространяться о нём. Он стал учить в синагоге, и все относились к тому, что он говорил с доверием.

Он пришёл в посёлок «Отрасль», где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу. Сегодня он должен читать для аудитории. Ему подали свиток пророка Исаии. Он развернул свиток и нашёл место, где был текст: - «Дух Иеговы на мне, потому что Он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустите сокрушённые сердца на свободу, проповедовать год милости Иеговы». После этого он свернул свиток, отдал его служителю и сел. Глаза всех в синагоге были устремлены на него. Тогда он начал говорить: - «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только, что слышали».

И все стали отзываться о нём с одобрением, удивляться тому, какие приятные слова он говорил. Они говорили друг другу: - «Как! Он сын Иосифа»?

Он сказал им: - «Есть такая поговорка, врач исцели себя сначала сам» - и добавите: - «Сделай здесь, у себя на родине, то, что произошло на свадьбе в Капернауме»?

Ещё он сказал: - «Есть принцип, который работает, что пророка не принимают с доверием домашние». Вот вам пример! В дни Илии, когда не было дождя три года и шесть месяцев, в той земле наступил голод. В Исра Эль было много домашних хозяек, но Илия не был направлен к ним. Он был послан к домашней хозяйке в Сарепту, что возле Сидона.

Масора: В Исра Эле термин домашняя хозяйка относилось к гостиным дворам, которые могли принять на поселение чужестранца. В основном этот вид деятельности развивали женщины, которые лишились брачного спутника.

Вот ещё один пример! В дни Елисея в Исра Эль было много прокажённых, но ни один из них не был очищен Иеговой. Очистился только сириец Нееман.

Когда собрание поселения «Отрасль» выслушали доводы Иешуа, они закипели яростью на него.

Они окружили его, быстрыми шагами повели его на окраину, и привели его на место обрыва горы. На горе был построен весь город. Они указали ему, что он заслуживает казни, быть столкнутым в обрыв. После, те кто привели Иешуа к обрыву, встали так, чтоб образовать коридор. Иешуа прошёл мимо их разгневанных лиц и направился домой.

По дороге домой он спустился в деревню «Утешение Иеговы».

Масора: Капернаум означает деревня «Утешение Иеговы».

В тот же субботней день, он стал делиться информацией с жителями этой деревни. Их поразил способ его преподнесения информации. Он взял на себя смелость говорить, имея дерзновение перед устройством Иеговы.

Но в местном собрание был человек, в котором проявился нечистый дух, питающийся со стола демонов. Он громко сказал: - «Иешуа – Отрасль. Тебе, что от нас деревенских надо? Ты пришёл не с доброй вестью для нас! Я знаю кто ты? Ты – Святой»!

Иешуа сказал ему в ответ: - «Не произноси больше ни слова! Выбрось это из своей головы»! Тогда у всех на глазах, человек тот упал, когда нечистый дух покинул его тело. Но с ним ничего серьёзного не произошло.

Все это заметили. Они стали делиться друг с другом информацией: - «Вы слышали, как он говорит? Он даёт указания нечистым духам, и они подчиняются его власти»?

Эта информация разнеслась по окрестности.

Выйдя из синагоги, он пришёл в дом Симона. Тёща Симона страдала от жара, а его просили ей помочь. Встав над ней, он снял жар, и жар у неё прошёл. В тот же момент, она встала на ноги и стала готовить для них.

На закате солнца все, у кого были больные, стали приходить к нему. Он протягивал на них свою руку, и они получали силу исцеления.

Когда некоторые исцелялись, они кричали: - «Твою мать! Ты сын боженьки»? Но Иешуа запрещал им такую речь, и они подчинились, потому что увидели, что он «посланник Иеговы».

С наступлением нового дня, Иешуа вышел от них, в уединенное место.

Масора: новый день по лунному календарю наступал с наступлением темноты. Граница между вечером и ночью.

Но некоторые люди стали искать его, и пришли туда, где он спал. Они стали просить его не уходить от них.

Он сказал: - «Я должен возвещать благую весть о Царстве Бога и в другой местности. Меня для этого послал Иегова.

Он продолжал проповедовать по синагогам Иудейской провинции.

Случай из служения, когда множество народа пришли послушать Иешуа, возле Геннисаретского моря. Народа стало собираться много. Иешуа обратил внимание на две лодки, что стояли на берегу, а рыбаки промывали сети. Иешуа войдя в лодку Симона, попросил его отплыть от берега на расстояние. Он обратился к слушателям из лодки. Когда он закончил речь, попросил Симона отплыть от берега, чтоб закинуть сети. Симон сказал: - «Мы всю ночь трудились и ничего не поймали, но раз ты говоришь, тогда закину сеть». Сделав всё, как он сказал, они поймали рыбы столько, что их сети нельзя было поднять, иначе они порвались бы. Тогда они подали знак рыбакам в соседней лодке, и те подплыли и помогли им поднять сеть. Рыбой заполнились обе лодки, и они стали тонуть.

Увидев это Симон (Пётр) прикоснулся к колену Иешуа и сказал: - «Зачем ты обратил на меня внимание? Я совершал грехи больше других»! Когда они поймали столько рыбы, изумление охватило и тех, кто пришёл к ним на помощь. В соседней лодке были Иаков и Иоанн Зеведеи, друзья Симона. Иешуа сказал Симону: - «Мужайся! Нам предстоит снова закинуть сети и поднять из моря для новой жизни людей».

Они вытащили лодки на берег. После этого они оставили рыболовное дело и стали распространять благую весть с Иешуа.

Вот ещё один случай. Когда они были в одном из городов, к ним подошёл человек в проказе. Увидев Иешуа, он опустил голову и попросил: - «Если ты можешь, избавь меня от болезни». Иешуа коснулся его тела ладонью и сказал: - «У меня есть желание избавить тебя от болезни»! После этих слов нарывы на теле скрылись. Когда стало явно исцеление, Иешуа сказал ему: - «Теперь согласно свидетельству Моисеева закона тебе необходимо показаться священнику и принести за своё очищенное тело от болезни жертвоприношение».

Разговоры о нём не прекращались. Массовый интерес к преподнесениям его информационного поля приобрёл свой рейтинг. Те, кто прислушивался, получали исцеления от болезней. В эти дни дом Иешуа находился в пустынном месте, где было можно оставаться один на один с Отцом.

Масора: Иешуа знал, что нужно ценить уединение, когда никто не мешал ему общаться с Иеговой, который проводил его обучение. Он подготавливал его по той же программе, как и Аарона и Моисея в своё время. О подготовке Иешуа не оставлено сообщений, т.к. это личная информация Иешуа. Но есть яркий пример обучения Иеговой Моисея и Аарона.

Наступил день, когда у Иешуа была публичное выступление перед аудиторией. На подобные встречи приходили сторонники группы «Хранители генезы» и переписчики свитков.

Масора: «Хранители генезы» это фарисеи, переписчики закона это книжники или законоучителя.

На той встречи собрались представители не только Галилеи, но и со всей Иудеи и из Иерусалима. Иегова, на той встрече, дал Иешуа необычную силу исцелять болезни. Там был случай, который стоит отметить. Неизвестная группа людей, принесли на носилках парализованного от рождения человека.

Масора: есть версия, что это группа людей подготавливала демонстрации к публичным выступлениям того мероприятия.

Так как в здании народа было много, они стали искать способ, чтоб пронести носилки с больным на сцену. Они увидели, что часть кровли дома имеет вентиляцию помещения над сценой. Они подняли носилки на крышу и опустили его с помощью веревок на сцену перед Иешуа. Их старания укрепили в тот день веру присутствующих в здание. Иешуа, видел всех присутствующих, и выделил фразу: - «Человек! Прощается тебе твой грех»!!! Переписчики свитков и члены группы «Хранители генезы» призадумались. Они напряглись и хотели кинуться словами: - «Да кто ты такОй? Кто дал тебЕ право? Не гневи Бога»?

Но Иешуа знал, на что их спровоцировал и задал риторический вопрос: - «Как сказать правильно? Прощаются грехи человечеству! Или я скажу: - «Встань и иди»? Этим выступлением я хочу вам сказать, что у того, кто послан Иеговой, есть право простить грешное состояние человечества. Затем он повернулся к парализованному человеку от рождения и сказал: - «Встань, возьми свои носилки и иди домой». Тот человек встал, взял в руки носилки и пошёл в направление выхода под аплодисменты аудитории. Это вызвало восторг и люди стали прославлять Иегову. Их охватило смятение, и они говорили друг другу: - «Сегодня мы видели невероятное».

Масора: то, что парализованный был от рождения не вызвало сомнения. Все его знали, как парализованного больного человека от рождения. Смятение вызвало то, что они не могли признать всем своим сердцем, что Иешуа, который вырос на их глазах, послан Иеговой.

После встречи он вышел и увидел сборщика налогов по имени Левий, из налоговой полиции, который ожидал Иешуа для разговора. Он сказал ему прямо: - «Иди за мной»! Левий оставил работу в налоговой полиции и присоединился к группе Иешуа. Левий устроил прощальный пир для своих коллег по поводу своей отставки. Там было много сборщиков налогов и других людей, которые сидели в мягких креслах. Члены группы «Хранители генезы» и переписчики вызвали Иешуа из гостей и возмущённо спросили: - «Мы доверили тебе выступление на этом мероприятие, а ты после встречи вошёл в дом сборщиков налогов и ешь, пьёшь с ними»?

Иешуа ответил: - «Не духовно зрелый нуждается в опеке, а духовно больной! Я здесь нахожусь, чтоб призвать их одуматься, а не распространить грех».

Они задали новый вопрос: - «Те, кто был учениками Иоанна Крестителя, и не пошёл за тобой, соблюдают в этот поздний час все посты и молятся, также поступают и «хранители генезы», а твои ученики сейчас со сборщиками налогов жрут, и пьют»?

Иешуа сказал прямо: - «Как можно заставить друзей жениха соблюдать пост? Вы посмотрите время для свадебного пира»! Придут дни, когда не будет свадьбы, ни пира, тогда надо будут заниматься неотложным делом».

Он привёл пример. Если пришить новый материал к ветхому одеянию? Новый материал никак не пришить, потому что старое дальше будет рваться. Вы возьмите, пришейте заплату к старому бурдяку с вином и налейте для хранения свежее вино? Бурдюк прорвётся и вино выльется, потому что новое вино наливают в новый бурдюк. Кто попробовал выдержанное вино, не станет пить молодое, потому что, старое вино имеет вкус.

Случай, который произошёл в субботу. Иешуа проходил с ученика после встречи среди хлебного поля. Его ученики сорвали колосья, растирали их и вкушали зёрна. Некоторые из группы «Хранители генезы», которые шли одновременно с ними, сказали: - «Почему вы не соблюдаете закон о субботнем дне»? Иешуа ответил: - «В сообщениях из свитков есть эпизод, где Царь Давид и его воины проголодались? Вы читали это место писания»? «Там описывается случай, когда Давид вошёл в Дом Бога и получил хлеб предложения, который по закону нельзя было есть никому, кроме «поддерживающих свет «восхваляющий Йаг». Он ел сам, с ним ели все кто был с ним. Он продолжил развивать эту мысль: - «Сын, отдающий жизнь за человечество – стоит над субботой».

Случай другой субботы. Он пришёл в синагогу и стал учить народ. Там был человек, у которого правая рука была сухая. Переписчики и Члены группы «Хранители генезы» обращали внимание на парня в первом ряду с высушенной рукой. Они думали, что Иешуа использует его для демонстрации в этот раз. Они подготовили себя, чтобы во время демонстрации устроить скандал. Он увидел, что они не сводят с него глаз и всё понял. Он сказал парню с сухой рукой: - «Поднимись сюда на сцену и встань для демонстрации другим»! Парень поднялся и встал на середине для выступлений. Иешуа обратился к группе «Хранители генезы»: - «Хочу спросить вас, какое дело законно в глазах Иеговы? Делать добрый поступок в субботу или не делать добрый поступок в субботу? Посмотрев каждому «хранителю генезы» в зрачки Иешуа сказал парню: - «Сделай неподъёмную работу в субботу, тем, что вытянешь руку вперёд перед аудиторией». Парень потянул руку вперёд, рука вытянулась, потому что стала здоровой. Они пришли от явного обличения со сцены в ярость и стали перешёптываться, что им делать с Иешуа.

В «те дни» Иешуа ходил на гору для уединения с Богом, и всю ночь провёл на горе.

Масора: возможно, что у Иешуа не оставалось места в доме для личного контакта с Йаг. Причин мы не знаем. Может Иешуа жил с семьёй или друзьями. Родные братья Иаков, Иуда не сразу приняли истину. Была четвёртая сестра Маша.

Когда наступил день, он собрал собрание мужчин и выбрал 12 руководителей изучений. Симон, позднее названный Петром, его брат Андрей. Ещё Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома. Ещё Иаков, сын Алфея, и Симон, которого назвали «ревностный». Ещё Иуда, сын Иакова, и Иуда Искариот, который совершил предательство.

Спустившись вниз с горы, они выбрали равнину. Собирались все, кто называл себя учеником Иешуа. Шли группами из Иудеи и Иерусалима и прибрежной местности Тира и Сидона. Шли, чтобы послушать Иешуа и получить исцеление от своих болезней. Исцеление получали даже те, кто был привлечён к этому мероприятию нечистыми мотивами.

Все желали пообщаться с ним лично. От Иешуа исходила сила.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)