АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Http://evrazistvo.ru/ru/node/127

Электронный научный журнал
«ЕВРАЗИЙСТВО: ФИЛОСОФИЯ. КУЛЬТУРА. ЭКОЛОГИЯ»

Учредители: Научно-издательское объединение "Евразийство", Министерство образования и науки РФ, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Каракольский (этно)природный парк "Уч Энмек", Общественная организация "Школа экологии души "Тенгри"

Издательство: "Евразийство"

Приветствуем Вас на страницах нашего электронного журнала!

Журнал «ЕВРАЗИЙСТВО: ФИЛОСОФИЯ. КУЛЬТУРА. ЭКОЛОГИЯ» публикует оригинальные исследования работников научных и образовательных учреждений России и зарубежных стран по естественным и гуманитарным наукам.

На страницах журнала имеют возможность опубликовать свои исследования как опытные, так и молодые ученые, способные предложить оригинальные концепции и новые методологические подходы. Это, безусловно, открывает пространство для научного поиска, диспута и является стимулом для дальнейшего творчества в области гуманитарных и естественных наук. Отдельные выпуски журнала могут быть посвящены конкретной тематике или научному событию (конференции, конгрессу и т.п.).

Концепция журнала заключается в реализации креативного диалога по вопросам гуманитарных и естественных наук.

Целью журнала является публикация фундаментальных и прикладных исследований, обеспечивающих научную и методологическую базу устойчивого развития общества на основе гармоничного сосуществования социокультурной и природной среды. Доминантной идеей публикаций видится следование принципам целостности, системности, культуросообразности и синергийности.

Рубрики журнала:

  • Мировоззренческие аспекты естественных наук (география, геология, биология, экология, химия, физика)
  • Гуманитарные науки как база формирования экологии сознания (философия, культурология, история, социология, политология, экономика, религиоведение)
  • Культурология образования
  • Прикладные исследования образования
  • Наследие (этнография, археология, музееведение).

 

Объем выпуска журнала – 250 - 300 страниц формата А4 (до 750 000 знаков).

Статьи, направляемые для публикации, проходят обязательное научное рецензирование. По итогам рецензирования принимается решение о возможности публикации представленной статьи.

В 2012 году планируется ввести журнал в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованный Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ.

Журнал выходит 4 раза в год в электронном и печатном виде и находится в открытом доступе на сайте www.evrazistvo.ru.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)