АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасность в общественных местах

Читайте также:
  1. А. Внешняя безопасность
  2. Авиационная безопасность.
  3. АРМИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ИСКОРЕНЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ
  4. Б. Внутренняя безопасность
  5. Безопасность
  6. Безопасность
  7. Безопасность
  8. Безопасность
  9. Безопасность SCADA
  10. Безопасность WLAN.
  11. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  12. Безопасность беспроводных компьютерных сетей

Родительское собрание на тему

«Безопасность детей и подростков»

Цель: просвещение родителей по теме “Безопасность детей и подростков”.

Ход родительского собрания

 

Безопасность в общественных местах.

В связи с тем, что в последние годы участились случаи гибели детей в разных жизненных ситуациях на основании Положения Федерального закона № 120 «О системе профилактической работы среди несовершеннолетних», Закона Забайкальского края «Об ответственности родителей за воспитание детей» особое внимание уделяется пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах: на дискотеках, в барах, игровых салонах без сопровождения родителей. Дети становятся предметом преступного посягательства в случаях:

 

- если они пользуются сотовым телефоном в позднее время на улице или в незнакомых местах;

- в магазине, если они открыто пользуются большой суммой денег;

- золотые украшения, которые носят дети;

- вызывающая одежда;

- легкомысленное поведение.

 

По Положению закона «Об ответственности родителей за воспитание детей родители несут ответственность за совершение несовершеннолетними детьми преступлений и правонарушений, о контакте родителей со своими детьми, особенно 13-15 лет.

Уважаемые родители! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем большая вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их им напоминать.

1. Если ваш ребенок хочет куда-либо пойти, он должен обязательно предупредить родителей, куда, с кем он идет и когда вернется.

2. Предупреждайте детей, чтобы они не ходили в вечернее время, по лесу, парку, безлюдным и неосвещенным местам.

3. Если ваш ребенок где-то задержался, он должен попросить родителей встретить его.

4. Если незнакомый человек предлагает вашему ребенку сесть в машину или угощает сладостями, обещает заработать денег, посоветуйте ему отказаться и уйти от предложений.

5. Если навстречу вашему ребенку идет шумная компания, посоветуйте ему перейди на другую сторону дороги, не вступая ни с кем в конфликт.

6. Если к ребенку пристали незнакомые люди, угрожают насилием, посоветуйте ребенку громко кричать, привлекая внимание прохожих, сопротивляться.

7. Безопасность ваших детей на улице во многом зависит от них самих!

По возвращении домой посоветуйте детям не терять бдительности!!!

8. Если ваш ребенок обнаружил, что дверь в вашу квартиру открыта, посоветуйте ему не спешить входить, пусть он зайдет к соседям и позвонит домой.

9. Уважаемые родители! Обращайтесь за консультациями по поводу взаимоотношений с детьми к школьному психологу.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)