АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обводка и заливка выделенной области

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  4. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  5. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  6. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  7. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  10. АНАТОМИЯ АНОРЕКТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
  11. Биопунктура. Целевые области: ахиллово сухожилие, подостная мышца
  12. Боль в области шеи и плеча

К выделенным областям применимы команды Stroke (Обводка) и Fill (Заливка). Команда Edit (Правка)/Stroke (Обводка) позволяет создать обводку для области, а команда Edit (Правка)/Fill (Заливка) предназначена для заполнения области цветом или текстурой. Для каждой из команд после ее вызова отображается диалоговое окно, позволяющее выполнить некоторые настройки. В диалоговом окне команды Fill (Затека) можно выбрать вид за­ливки (цветом, шаблоном или используя моментальный снимок), а также ре­жим наложения (рис. 38).

Для команды Stroke (Обводка) можно указать ширину (в пикселях) и цвет создаваемой обводки в полях Width (Ширина) и Color (Цвет) соответственно.

Область Location (Положение) позволяет выбрать один из трех вариантов для создания обводки по отношению к границе выделенной области: Inside (Внутри), Center (По центру) или Outside (Снаружи). В области Blending (Смешение) следует выбрать режим наложения создаваемой обводки в списке Mode (Режим), степень непрозрачности в поле Opacity (Непрозрачность) и защитить прозрачные области, установив флажок Preserve Transparency (Сохранить прозрачность) (рис. 39).

Рис. 8.38. Диалоговое окно команды Fill (Заливка)

Рис. 8.39. Диалоговое окно команды Stroke (Обводка).

 

Используя вышеописанные команды, можно создавать интересные эффекты на изображениях и использовать выделенные области для рисования. Например, на рис. 40 показана исходная выделенная область, результат обводки ее белым цветом и последующей заливки шаблоном.

Рис. 40. Применение к выделению команд Stroke (Обводка) и Fill (Заливка)

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)