АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Послеоперационная рентгенограмма

Читайте также:
  1. Послеоперационная реабилитация
  2. Послеоперационная реабилитация (5-6 неделя)

 

2. В послеоперационном периоде постельный режим в течение 2-3 дней, после чего разрешается хождение (при помощи костылей без опоры на поврежденную конечность.

3. ЛФК, массаж на здоровую конечность

4. рентген-контроль.

5. Лекарственные назначения.

Tab. Verapamili 0,08

D.S:по 1 таб 2 раза в день.

 

Sol.Кetonali 1 ml

В/ м. при болях.

 

Sol.Riboxini 10 ml

в/в струйно № 10 на 10 мл 5% раствора глюкозы.

Sol. Heparini 2, 5 %– 4 ml

Подкожно

 

Sol. Kcl 4 % - 10 ml в/в капельно № 5 на 200 ml 5 % глюкозы.

Sol. MgSo4 – 5 ml

 

Tab. Enapi 0, 01

D.S: по 1 таблетке утром.

Дневник

17.10.06.

Жалобы на умеренные боли в области послеоперационной раны. Общее состояние удовлетворительное, положение вынужденное. Сон и аппетит не нарушены. Кожа и видимые слизистые физиологической окраски. В легких везикулярное дыхание, ЧД 16 в мин., тоны сердца ясные, ритмичные, ЧСС 76 в мин., АД 120 и 70 мм.рт.ст. Живот мягкий, безболезненный. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Стул и диурез в норме. Температура17.09.06. вечером 36,7ºС, утром 12.09.06 36.8ºС

Повязка незначительно пропитана геморрагическим отделяемым. Швы спокойны, по дренажу отделяемого нет. Дренирующая трубка и резиновые выпускники убраны.

Назначения те же.

 

18.10.06.

Жалобы на боли в области послеоперационной раны. Общее состояние удовлетворительное, положение вынужденное. Сон и аппетит не нарушены. Кожа и видимые слизистые физиологической окраски. В легких везикулярное дыхание, ЧД 18 в мин., тоны сердца ясные, ритмичные, ЧСС 76 в мин., АД 120 и 70 мм.рт.ст. Живот мягкий, безболезненный. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Стул и диурез в норме. Температура нормальная.

Повязка незначительно пропитана геморрагическим отделяемым. Швы спокойны.

Назначения те же. Разрешается передвигаться при помощи костылей без опоры на поврежденную конечность.

19.10.06.

Жалобы на боли в области послеоперационной раны. Общее состояние удовлетворительное, положение активное. Сон и аппетит не нарушены. Кожа и видимые слизистые физиологической окраски. В легких везикулярное дыхание, ЧД 16 в мин., тоны сердца ясные, ритмичные, ЧСС 72 в мин., АД 120 и 70 мм.рт.ст. Живот мягкий, безболезненный. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Стул и диурез в норме. Температура нормальная.

Повязка сухая. Швы спокойны, рана заживает первичным натяжением.

Назначения те же.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)