АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вглядись в каменное зеркало,

Читайте также:
  1. Каменное Сердце (Heart of Stone)
  2. На рисунке, для простоты восприятия, нарисовано лишь одно зеркало, тогда как у типового сканера их не менее трех-четырех
  3. Орудия нового каменного века (неолита): каменные обтесанные топоры, каменное острие копья; каменная пилка

Отражение

Камни блестят,

переливаются и…

отражают…

Вглядись в каменное зеркало,

узнай героя по отражению!

1. …А одежда и верно такая, что другой на свете не найдёшь. Из шёлкового, слышь-ко, малахиту платье. Сорт такой бывает. Камень, а на глаз как шёлк, хоть рукой погладить…

2. …Сама чёрненька да басенька, а глазки зелёненьки. На наших девчонок будто и вовсе не походит…Волосы, как ночь, а глаза зелёные. И вся-то она изукрашена дорогими каменьями, а платье на ней из зелёного бархату с переливом. И так это платье сшито, как у цариц на картинках…

3. …На ногах высоконький, а худой - расхудой, в чём душа держится. Ну, а с лица чистенький. Волосёнки кудрявеньки, глазёнки голубеньки…

4. …То ли с крылечка, то ли ещё откуда свалился и себя повредил: горбик у него расти стал. Бабушки правили, понятно, да толку не вышло. Так горбатенькому и пришлось на белом свете маяться...Другие ребятишки –злые выходят при таком-то случае, а этот ничего – весёленький рос и на выдумки мастер…

5. …Ох, и лютой, ох, и лютой! Такого, как заводы стоят, не бывало. Из собак собака. Зверь. В заводском деле он, слышь-ко, вовсе не мраковал, а только мог человека бить. Из бар был, свои деревни имел, да всего решился. А всё из-за лютости своей…

6. …Мужичище бык быком, а рожа у него ровно нарошно придумана. Как свекла краснёхонька, а по ней волосёшки белые кустичками. Ровно извёсткой наляпано по тем местам, где у людей волос растёт. И по голове эти же кустики прошли…

7. …Тоже рыженькая, собой тончава, а подходященькая. С такой по ненастью солнышко светеет…Девчоночка ровно вовсе молоденькая, справа у ней некорыстна, а подступиться не просто. Бойкая! Ты ей слово, она тебе – два, да всё на издёвку…

8. … Мужик в годах. Как говорится, детинка с сединкой. Молодым впору такого дедком звать, а ещё в полной силе. На работе редкий против него выдюжит. Из себя был старик видный, только такой молчун, будто вовсе говорить не умеет, и характером не задень. Никого близко к себе не подпускал…

9. … Все ребята ладные да разумные, а младший всех на отличку. И лицом пригож, и речами боек, и силёнкой не по годам вышел. Хоть говорится, что атаманами люди не родятся, а всё-таки смолоду угадать можно, кому потом кашу варить, кому передомходить…И речист и плечист, умом и хваткой взял и лицом не подгадил: бровь широкая, волос мягкий, глаз весёлый да пронзительный…

10. …Удалее его не было. Медведя с одной стрелы бил, сохатого за рога схватит да через себя бросит – тут зверю и конец. Про волков и протча говорить не осталось…

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)