АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Германцы

Читайте также:
  1. Германцы и славяне
  2. Об этом росте престижа нашей Страны германцы были осведомлены, что вызывало их раздражение и злость. Где

Бор - бог отец Одина и других богов, сын Бода(Бури) существовавшего до творения мира и жившего в мировой бездне. Бод соответствует Славянскому Роду. Сыновья Бора подняли землю из вод вселенского океана и воздвигли из нее Мидгард- землю и населили её людьми, брат и сестра Соль (солнце) и Мани(Месячинка) днем и ночью освящают земли. Также создали небесный Асгард (город богов). На Мидгард —земле существовали несколько земных Асгардов.

Один — первый и величайший из богов асов, соответствует славянскому Перуну. У Одина есть братья Вили (в славянской традиции Велес) и Ве. Великого бога громовержца Тора считают небрачным сыном Одина. Один имеет множество имен: Хар (Высокий, отсюда воины харийцы, и характерники у казаков), Водан, Харбард(большая борода) и другие. Одину принадлежит конь о восьми ногах. Один носит синий плащ, отдал один глаз чтобы познать мудрость рун и девять дней (славянская неделя) висел под ветвями ясеня. В Волхале (обители бога Волха) Одину служит дружина небесных воинов и воинственные Валькирии —богини воинов. Его жена Фригг дочь Фьергуна (бога из сообщества ванов) изменила ему с братом Вили (в славянской традиции тоже самое Дива дочь Дыя изменила с Велесом). Короли англосаксов свой род возводят к Водану (Одину).

Тор - бог грома бурь плодородия заступник людей, Тору посвящен четверг,он соответствует славянскому Тарху Даждьбогу, кельтскому Таранису и Дагду. Тор тоже Ас, он сын Одина и богини земли—(у славян -- Перуна и Роси- дочери Дона).Супругой Тора является золотоволосая богиня Сива, (у славян золотоволосая богиня Жива). Дочь Тора зовут Труд(сила), а сыновей Магни и Моди. Магни родила великанша Ярнсакса (У Тарха и великанши Златогорки родился сын Коляда). Тор носит рыжую бороду и вооружен молотом (в виде свастики) и боевым топором всегда возвращающемся к нему, а также имеет пояс силы и неиссякаемое мясо козлов (соответствует неистощимому котлу Дагда).Тор стоит на защите Мидгарда, земной обители людей, и защищает небесный Асгард обитель богов. Тор совершает походы на галактический восток на землю (планету) великанов Ётунхейм созданных из глины.

Ван ы — сообщества богов,представленньтх в пантеоне германцев наряду с асами. Люди потомки ванов проживали вначале на Кавказе и нижнем течении дона (Сваннетия, озеро Ван), а потом после семилетней засухи переселились на Север и сейчас представлены голландцами у которых в фамилии до сих пор сохранилась приставка Ван. Соответствуют славянским венедам. Предания описывают войны между асами и ванами. Соответствует войне между Асурами и Дэвами древнеиндийского эпоса. Ванам приписывают колдовство и дар пророчества.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)