АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАРШЕГЕНОВ АЛТЫНБЕК ТУЛЕУГАЛИЕВИЧ

Читайте также:

    КГУ ИТК-№2

     

    Отчет по производству практике

    Студента гр 2э- 39

    Ф. И. О. Мухамеджан Ерхана Сапаргалиұлы

    Специальность: 111 5000

    “ Электромеханическое оборудования в промышленности”

     

     

     

    Наставник: Шапавалов А.В. –энергетик участка ВУ

    Мастер по учебному заведению: Голубёва И. Я.

     

     

    г. Степногорск

    ТОО «Степногорск Энерготранзит»

    Генеральный директор

    КАРШЕГЕНОВ АЛТЫНБЕК ТУЛЕУГАЛИЕВИЧ

    ТОО «Джет-7» функционирует с 01.10.2004 года, является одним из крупных предприятий г.Степногорска. В состав ТОО «Джет-7 входят подразделения - Степногорская теплоэлктроцентраль – ТЭЦ и УЭС (управление энергоснабжения), в состав которого входят центр теплоснабжения (ЦТС) и цех сетей и подстанций (ЦС и П). Основные функции энергокомплекса выработка электриче: и тепловой энергии и их передача, обеспечение энергией в:-Степногорского региона и близлежащих населенных пунктов. История Степногорской ТЭЦ уходит в далёкие 60-ые годы. Наряду с разработкой уранового производства, строился быстрыми темпами город Степногорск. Появилась необходимость строительства жизнеобеспечивающего объекта - теплоэлектроцентрали. Зимы в то время стояли суровые, снежные сугробы были на уровне крыш домов тогдашнего поселка Сталинск (ныне Аксу), рядом с ним строилась промышленная площадка и жилой сектор, ныне он значится как поселок городского типа Заводской. По техническому проекту Харьковского отделеления «Теплоэлектропроект» в 1963 году началось строительство ТЭЦ. Планировалось с пуском ТЭЦ обеспечить тепловой и электрической энергией промышленную площадку поселка Заводского и г.Степногорска. Теплоэлектроцентраль строилась с энтузиазмом, приглашены были специалисты со всех уголков бывшего СССР, ныне СНГ. Большую роль в строительстве играли военные строители войсковой части, дислоцированной на территории поселка Заводского. Степногорские электрические сети по магистральным электрическим сетям обеспечили связь с «Целинэнерго». Объекты теплоэнергетики в 90-е годы прошлого столетия пережили глубокий экономический кризис, на надежности работы ТЭЦ сказывались и выезды за пределы Республики высококвалифицированных специалистов, которых, не устраивали, сложившиеся в то время социальные и материальные условия. Теплоэлектроцентраль неоднократно переходила под управление различных структур ЦГХК (Целинного горно-химического комбината), Канадской фирмы,«Казатомпрома», КазСабтона, в зависимости от инвесторов. Регулярно продолжались поиски инвесторов, способных поддерживать жизнеобеспечивающий уровень, способных реанимировать станцию, обеспечивать работу по бесперебойному отпуску тепловой и электрической энергии. С передачей ТЭЦ в ведомство ТОО «Джет-7 коренным образом изменились производственные ориентиры, повысилась эффективность производства, идет наращивание мощности.

    Подразделение ЦТС - цеха теплоснабжения совершенствует формы и методы работы. Введена новая структура - группа наладки, вооруженная программой по расчёту гидравлического режима работы теплосетей. Для повышения качества работ в 2009 году приобретена пенополиуретановая установка для покрыт: -изоляционных полей. В целях эффективности производимой работы при увеличении объема и сокращения времен ремонта, увеличивается количественный состав основных рабочих, чтобы не привлекать сторонние организации капитального ремонта трубопровода, введены дополнительно в штатное расписание единицы изолировщиков.

    Подразделением ЦС и П (цех сетей и подстанций) проделана большая работа по замене опор линий электропередач. Теперь забор воды непосредственно производится из Селетинского водохранилища. За летний период произведена замена масла во всех маслосодержащих приборах, изготовлена установка для его очистки.
    Заменены масляные выключатели на долгосрочные - вакуумные. Согласно плану произведен ремонт кабельных линий и замен воздушных линий. Заменены в п. Заводском, 20мкр и пос. Пригородном воздушные линии 0,4кВ на СИП (самонесущий изолированный провод), отличающийся надежностью, исключающий наброс провода, а значит и его хищение). На ГПП (городской понизительной станции) демонтировали старые (1961 г.в). высоковольтные ячейки, заменены на К-108 с вакуумными выключателями и электронным управлением.


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)