АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкция. Первые образцы элементов с литиевым анодом появились в 60-х годах XX в., а уже в 70-х годах было налажено их широкомасштабное производство

Читайте также:
  1. Вентилируемая кровельная конструкция
  2. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  3. Действительность как конструкция мозга.
  4. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  5. Зенитные фонари, их конструкция.
  6. КИП и арматура ПК, конструкция и назначение.
  7. Комплектность и конструкция прибора
  8. Конструкция
  9. Конструкция
  10. Конструкция
  11. Конструкция
  12. КОНСТРУКЦИЯ

Первые образцы элементов с литиевым анодом появились в 60-х годах XX в., а уже в 70-х годах было налажено их широкомасштабное производство. Применение металлического лития, отличающегося рекордно высокой удельной емкостью (3,83 Ач/г) и отрицательным стандартным потенциалом (-3,045 В), привело к значительному увеличению удельной энергии по сравнению со всеми известными вариантами первичных ХИТ.

Принципиально функционирование источников тока с литиевым анодом основывается на двух положениях: использование неводных апротонных электролитов и самопроизвольное покрытие поверхности литиевого анода тонкой пассивной пленкой, обладающей свойствами твердого электролита с проводимостью по ионам Li+ (такая пленка не препя­тствует анодному растворению лития, но предотвращает взаимодействие лития с электролитом, т.е. предотвращает саморазряд).

Электрохимические процессы на аноде: Анодное растворение лития.

Li Li+ + e

Электрохимические процессы на катоде

MoO3 + x Li+ + x e LixMoO3

Технические преимущества:

  • Работоспособность в широком диапазоне температур
  • Устойчивость к механическим нагрузкам
  • Работоспособность в любом пространственном положении
  • Длительный срок службы
  • Гибкость

1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)