АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СанПиН 2.1.2.2645-10

Читайте также:
  1. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.2.2645-10
  2. Приложение 1 СанПиН 2.1.3.2630-10 УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от «18» мая 2010 № 58

ЗАЯВЛЕНИЕ

Нарушение норм Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

СанПиН 2.1.2.2645-10

В случае отсутствия реагирования и бездействие соответствующих органов, УВЕДОМЛЯЕМ, будет применена ст. 41 УК РФ,

извлечение: Статья 41. Обоснованный риск

Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.

 

По адресу: ул. Кр. Курсанта домов 34, Санкт – Петербурга в нарушение требований законодательства РФ организован транзитный проезд по внутри дворовой, придомовой территории на объект. Указываемый объект ранее являлся территорией воинской части. В настоящее время по слухам является территорией академии Можайского, имеющей три специально оборудованных въезда. Оборудованные въезды установлены с улицы Кр. Курсанта около дома 34 принадлежащего академии, но не прилегающий к жилым домам 34, с улицы Ждановской, и улицы Новоладожской.

Однако, грубо игнорируя требования законодательства РФ, на указанную территорию на скорости приезжающие транзитные автомобили, проезжают транзитом по внутри дворовой, придомовой территории с подачей звуковых сигналов. Чем причиняется вред проживающим гражданам в указанном доме и создается опасность для детей, катающихся на велосипедах, самокатах, и роликовых коньках.

Ранее примерно в 2008 году по настоящее время имели и имеют место практически наезды транзитного транспорта на детей. Было три случая, когда детей выхватывали из под автомобилей.

В настоящее время после обращений в Органы полиции, МО «Чкаловское» и военную прокуратуру, встречают некоторые офицеры проезжавшие ранее транзитом на территорию, возвращаясь домой двигаясь по придомовой территории А.А. Яцына в грубой форме угрожают и даже замахиваются нанести удар в присутствии моего несовершеннолетнего сына 4.07.2005 г/рождения. Я, являюсь отцом – одиночкой.

Грубо нарушается:

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

II. Гигиенические требования к участку и территории жилых

зданий при их размещении

2.5. По внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. К площадкам мусоросборников необходимо предусматривать подъезд для специального транспорта.

Движущийся транспорт представляет угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций при движении автотранспорта по придомовой территории имевших место по адресу:ул Кр. Курсанта, д. 34. почти были сбиты автомобилями дети!

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга
от 18 апреля 2000 г. N 413-р
"О дополнительных мерах по обеспечению безопасности жилых домов
и микрорайонов в Санкт-Петербурге"

В целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности жилых домов и микрорайонов в Санкт-Петербурге, а также соблюдения установленных законодательством норм и правил остановки, стоянки, парковки и хранения транспортных средств:

1. Территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга и Государственной административно-технической инспекции совместно с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, районными управлениями внутренних дел Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Управлением государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области в двухмесячный срок:

Выявить придомовые, дворовые и внутриквартальные территории, имеющие архитектурные, строительные или иные особенности, затрудняющие ликвидацию пожаров, взрывов и их последствий, на которых остановка, стоянка, парковка и хранение транспортных средств недопустимы из-за повышенной угрозы безопасности жителей и прилегающих домов при возникновении чрезвычайной ситуации, а также на которых остановка, стоянка, парковка и хранение транспортных средств мешает движению пешеходов.

Провести проверку придомовых, дворовых и внутриквартальных территорий в целях выявления транспортных средств, находящихся вне мест, отведенных для остановки, стоянки, парковки и хранения транспортных средств, и представляющих угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, а также являющихся потенциальной помехой при осуществлении действий по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации или мешающих движению пешеходов, и предъявить их владельцам требование об устранении выявленных нарушений.

Содержания подъездных путей на придомовых, дворовых и внутриквартальных территориях для обеспечения подъезда специальных транспортных средств к местам возможных очагов пожаров и аварий.

Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Государственной административно-технической инспекции и территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга усилить контроль за соблюдением установленных норм и правил, касающихся остановки, стоянки, парковки и хранения транспортных средств на придомовых, дворовых и внутриквартальных территориях, и в пределах компетенции принять к нарушителям меры, установленные законодательством.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)