АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему же те, кто достигнет (доживет) до 1843 года «блаженны»? Что произошло в том году и что, происходило после него?

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  5. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  6. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  7. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  8. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  9. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  10. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  11. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  12. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?

На 1843 год, Уильям Миллер, в первый раз установил дату второго пришествия Христа. «Тщательно изучив историю и все известные летописи, он (Уильям Миллер) пришел к выводу, что датой отсчета этого пророчества (Дан.8:14), является 457 год до н.э. Последнее, к его удивлению означало, что пророчество Даниила, должно исполниться в ближайшие двадцать пять лет, завершившись вторым пришествием Христа. Подсчеты привели Миллера к тому, что Второе пришествие будет приблизительно в 1843 году». (Пол Гордон, «Вестник полночного крика», - С.35.). В этом году впервые начала звучать весть второго ангела: «…Осенью 1843 года, некоторые из моих братьев стали называть существующие церкви Вавилоном и настаивать на том, что адвентисты обязаны выйти из них». (Miller, Apology and Defence, p. 24.). Дух Пророчества говорит: «Бог желал испытать Свой народ. Его рука скрывала ошибку, допущенную в исчислении пророческих периодов. Адвентисты не обнаружили этой ошибки; не смогли этого сделать даже самые ученые их противники». (Великая борьба, - С.373.).

Пережив первое разочарование, сделав более точные подсчеты, Миллер и его соработники, пришли к выводу, что великий пророческий период 2300 лет оканчивается 22 октября 1844 года. Но и в 1844 году Христос не пришел, чтобы очистить землю (святилище) посредством огня.

Так, что же произошло?

Время с 1798 года по 1844 год, является шестым периодом церкви Божьей на земле. Церковь Божья жувущая в этот период названа Филадельфийской, что в переводе означает – братская любовь. Состояние церкви Божьей того времени, действительно соответствовало этому названию и характеристике данной Верным Свидетелем. (Великая борьба, глава «Великое религиозное пробуждение».). Верный Свидетель (Христос), обращаясь к церкви этого периода, говорит: «И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворить: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее». (Откр.3:7,8.).

Что же отворил Христос, и что Он затворил? «Иисус не пришел на землю, чтобы очистить святилище огнем, на что надеялась группа радостных, ожидавших Его людей, отождествлявших землю со святилищем. Я видела, что они точно рассчитали пророческие периоды; пророческое время окончилось в 1844 году, и Иисус вошел во Святое Святых, чтобы очистить святилище в конце дней. Ошибка их состояла в непонимании сущности святилища и его очищения». (Ранние произведения, - С.243.). Христос символически отворил дверь во второе отделение небесного святилища, во Святое Святых и приступил к особой работе очищения.

Однако, эту истину приняли лишь немногие, не отрекшиеся от веры после разочарования. Хотя, только в Америке, до разочарования, движение насчитывало свыше 50 000 членов, остаток составили только 50 человек. «Но теперь, подавленные разочарованием, они могли устоять только посредством веры в Бога и Его Слово. Насмехающийся мир говорил: «Вас обманули; отрекитесь от своей веры и скажите, что адвентистское движение было от сатаны». Их единственно верным курсом было: беречь свет, однажды полученный ими от Бога, крепко держаться за Его обетования, продолжать исследовать Писание и терпеливо бодрствовать, ожидая откровений дальнейшего света (обратите внимание на выделенные слова)». (Великая Борьба, - С.408.). Христос сказал церкви Филадельфийского периода: «Знаю твои дела; … ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. … И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам». (Откр.3:8-12.). После великого разочарования в 1844 году остался только маленький остаток – 2 группы по 25 человек. Они и были победителями, хотя «не много имели силы». Именно к ним, «не отрекшимся имени Моего», относилось обетование блаженства из Даниила 12 главы и 12 стих.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)