АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АРБИТРАЖ И ЛЕВЕРАЖ

Читайте также:
  1. III. Судебно-арбитражная и юридическая практика
  2. АРБИТРАЖ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
  3. АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
  4. В каких случаях создается трудовой арбитраж и каков порядок рассмотрения им спора?
  5. Глава 2. СОСТАВ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  6. Глава 20. РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  7. Глава 21. ОПРЕДЕЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  8. Глава 4. КОМПЕТЕНЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ
  9. Глава 6. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ
  10. Глава 8. ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  11. И ИНОСТРАННЫХ АРБИТРАЖНЫХ РЕШЕНИЙ

Ядром трейдинга и его безопасности является то, что все операции купли-про­дажи являются арбитражными, а это означает, что инструменты продаются и поку­паются одновременно по заранее согласованным ценам, и что вся цепочка про­давцов и покупателей заранее определена, включая конечных покупателей, кото­рыми обычно являются другие банки, страховые компании, крупные компании или состоятельные лица. Выпущенный инструмент никогда не продается сразу конеч­ному покупателю, а через цепочку из 3-4, а иногда и до 50 звеньев(роллпрограмма).

 

Привлекаемые банки не могут по известным причинам участвовать в этом процессе напрямую, как между продавцом и покупателем, но они получают свою прибыль косвенно, так как одалживают свои деньги Трейдеру под проценты, или инвестору в каче­стве кредитной линии.

 

Это называется левераж (леверанж). Далее банк получает часть ко­миссии, генерируемой каждой фазой купли/продажи долгового инструмента внутри замкнутого торгового круга. Таким образом, инвесторский капитал не должен участвовать в обороте, а является компенсационным балансом («зер­кальным») кредитной линии. А кредитная линия затем используется для гаран­тии/подкрепления арбитражной операции купли-продажи. Теперь, так как трейд делается в режиме арбитража, то в использовании денег (кредитной линии) нет необходимости, но они должны присутствовать для подкрепления каждой опера­ции купли-продажи. Эти программы никогда не терпят неудачу, потому что они никогда не начинаются до того, как все «актеры» законтрактованы, и каждый знает свою роль и сколько он получит от операции.

Это и есть истинные PPO (Private Placement Opportunities).

 

Трейдер, имеющий возможность сделать левераж, также имеет возможность кон­тролировать кредит, превосходящий средства инвестора в 10-20 раз, но при этом, что он контролирует эти средства, он не может их тратить. Ему только требуется показать, что у него есть деньги, и что он их контролирует, то есть деньги не будут использованы для других целей в течение всей операции купли-продажи. Деньги никогда не тратятся.

А теперь причина, почему трейд проводится в арбитражном режиме. Приведем пример:

Пусть у вас появился шанс купить машину за 30 тысяч, а вы нашли другого поку­пателя, готового купить ее у вас за 35 тыс. Если сделки купли-продажи происходят одновременно, то вам нет необходимости изначально тратить 30 тыс., а потом ждать 35, вы просто получаете 5 тыс. в прибыль. Но при этом у вас должны быть 30 тыс., которые вы контролируете.

Арбитражные операции с дисконтируемыми банковскими инструментами проходят аналогичным образом. Трейдеры никогда не тратят деньги, но они должны их кон­тролировать. Деньги инвестора резервируются прямо для этой цели, или кос­венно, чтобы дать Трейдеру возможность провести левераж (= он использует кре­дитную линию, которая в 10-20 раз превышает сумму инвестора и, таким образом, имеет возможность оперировать суммами в 10-20 раз большими).

 

Распространенное заблуждение состоит в том, что большинство людей полагает, что деньги должны расходоваться. И хотя традиционный способ трейда – купи дешевле, продай дороже, является основным способом торговли на открытом рынке ценных бумаг и банковских инструментов, имеется возможность провести арбитражную операцию, если законтрактована цепочка последовательных поку­пателей.

Теперь вы можете отдать себе отчет, почему в Private Placement Programs деньги инвестора всегда в безопасности от трейдового риска или любого другого риска, кроме нормального банковского риска (теоретически банк может обанкротиться!!).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)