АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники Конкурса. о проведении районного творческого конкурса "Олимпиада начинается в школе" среди школ Щелковского муниципального района

Читайте также:
  1. II. Условия проведения фотоконкурса
  2. II. Участники конкурса портфолио
  3. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  4. II. Цели и задачи Конкурса
  5. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  6. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  7. IV. Учредители, организаторы и партнеры Конкурса
  8. V. Критерии оценки конкурса
  9. V. Порядок проведения Конкурса.
  10. VIII. Подведение итогов Конкурса
  11. В ходе подготовки к презентации участники проекта готовят продукт проектной деятельности. В ряде случаев на вид продукта указывает тема проекта.
  12. Во всех дисциплинах и номинациях участники представляют одну композицию.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного творческого конкурса "Олимпиада начинается в школе" среди школ Щелковского муниципального района

в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и районной комплексной программы воспитания социальной активности детей и подростков "Содружество"

Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведение районного конкурса "Олимпиада начинается в школе" (далее - Конкурс) среди городских и сельских школ Щелковского муниципального района в рамках комплексной программы воспитания социальной активности детей и подростков "Содружество".

1.2 Организацию, проведение, координацию Конкурса осуществляет Муниципальное автономное образовательное учреждение Дополнительного образования детей Детский оздоровительно - образовательный плавательный центр "Нептун" при поддержке Комитета по вопросам образования и делам молодежи Администрации Щелковского муниципального района.

1.3 Для организации и проведения Конкурса формируется Оргкомитет, который осуществляет следующую деятельность:

- координирует подготовку и проведение Конкурса;

- формирует состав жюри;

- подводит и анализирует итоги проведения Конкурса.

Работа Оргкомитета строится на основе данного положения и в соответствии с графиком проведения основных этапов Конкурса.

 

Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Цель Конкурса: активизация деятельности общеобразовательных учреждений по развитию физической культуры и олимпийского образования обучающихся.

2.2. Задачи Конкурса:

- стимулирование общеобразовательных учреждений к внедрению инновационных программ, методик технологий организации физкультурно-спортивного воспитания и олимпийского образования;

- содействие обеспечению целостности и системности в организации физкультурно-спортивного воспитания в общеобразовательных учреждениях;

- обобщение и распространение передового опыта физкультурно-спортивного воспитания, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни и олимпийского образования среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Участники Конкурса

 

3.1. Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений городских и сельских поселений Щелковского муниципального района.

3.2. В Конкурсе принимают участие коллективы (10 человек, учащиеся 5-6 классов) от общеобразовательного учреждения, которые предоставляют: один творческий проект и справку из школы по охвату всех обучающихся в школе физкультурно-спортивной деятельностью (в справке указывается общее кол-во обучающихся в школе и кол-во детей занимающихся в спортивных секциях по каждому виду спорта отдельно).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)