АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сертификационный обучающий курс по Эннеаграмме

Читайте также:
  1. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  2. Обучающий курс New User's Tour
  3. Пед эксперимент. Роль и основные задачи эксперимента по МПМ. Основные этапы эксперимента: констатирующий, формирующий, обучающий.

Февраля, в Киеве

(Сертификат стандарта ICN (International Coach, Trainer and Therapist Network) и Московской Академии Эннеаграммы)

ЭННЕАГРАММА - это древнее учение о связи психологического типа человека с предназначением его души, или Сущностью.
ЭННЕАГРАММА - это ключ к полному пониманию рамок и ограничений личности и возможность обрести связь с утраченными состояниями и качествами своей души.

Древний символ Эннеаграммы был частью мудрости Древнего Египта, зороастрийцев, иудаисткого и христианского мистицизма, духовной традиции суфиев. Современное понимание Эннеаграммы основано, безусловно, именно на суфийском знании. Григорий Гурджиев утверждал, что он получил свое понимание Эннаграммы от Сармонова Братства, суфийских дервишей, которые проживали в районе Бухары.
Современная линия развития этого Знания возникла благодаря работе и исследованиям Оскара Ичазо, боливийского духовного наставника. Именно он расположил эннеатипы в той последовательности, в которой они представлены в символе Эннеаграммы. Он же первым дал каждому типу описание. Клаудио Наранхо, чилийский психотерапевт, будучи учеником О. Ичазо описал типы с точки зрения психологии, и именно он сделал это знание столь популярным на Западе.

 

В наше время Эннеаграмма широко используется:

Для понимания себя. Помогает осознать ограничивающие и неконструктивные модели своего поведения, стать более гибкими и свободными.

Для понимания других. Мы начинаем видеть какие скрытые потребности стоят за поведениемдругих людей, и таким образом, лучше управляем своими коммуникациями.

Для помощи другим. Модель Эннеаграммы активно используется в психологической работе с клиентами.

Для управления бизнесом. Дает возможность подбирать и сохранять команду профессионалов, учитывая их мотивы и предрасположенность к тому или иному виду деятельности. Это действительно эффективный инструмент для HR-менеджера, коуча, психолога.

Для выстраивания гармоничных отношений. Помогает строить счастливые отношения с близкими людьми с позиции понимания и уважения.

 

 

Курс гарантирует выход на новый уровень личностного развития, получение надежного инструмента для профессионального роста!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)