АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Активные изображения. Активное изображение вставляется с помощью кнопки Rollover Image (рис

Читайте также:
  1. I. О памятниках креста и изображениях его, заимствованных из киевской старины
  2. I. Об изображениях креста в древнейших старописных книгах
  3. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  4. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»
  5. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  6. Активные изображения
  7. Активные операции
  8. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  9. Биологически активные вещества пищи?
  10. Виды стратегий разрешения конфликтов: информационно-активные, информационно-защитные.
  11. Виды счетов: активные, пассивные и активно-пассивные счета

Активное изображение вставляется с помощью кнопки Rollover Image (рис. 5) вкладки Common панели объектов или пункта Rollover Image подменю Interactive Images меню Insert. При этом на экране появляется диалоговое окно Insert Rollover Image, показанное на рис. 6.

Рис. 5. Кнопка Rollover Image панели объектов

Рис. 6. Диалоговое окно Insert Rollover Image

В поле ввода Image Name вводится уникальное имя вставляемого активного изображения. Имя должно содержать только латинские буквы, цифры и знаки подчеркивания, причем начинаться должно с буквы. Проверьте только, действительно ли это имя уникально.

В поле ввода Original Image вводится имя файла оригинального изображение.

В поле ввода Rollover Image вводится имя файла перекрывающего изображения.

Флажок Preload Rollover Image заставляет Dreamweaver сгенерировать и вставить в HTML-код вашей страницы небольшую программу-сценарий, которая заранее загрузит перекрывающее изображение. Этот флажок включен по умолчанию, и отключать его не стоит. Если же его отключить, то перекрывающее изображение будет загружено тогда, когда в нем возникнет нужда, т. е. когда пользователь поместит над изображением курсор мыши.

В поле ввода Alternate Text вводится "альтернативный текст".

Последнее поле ввода When Clicked, Go To URL задает интернет-адрес, по которому произойдет переход, если пользователь щелкнет на изображении.

Введя все нужные значения, нажмите кнопку ОК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)