АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ритм и длительности

Читайте также:
  1. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  2. Временная задержка малой длительности.
  3. Исцеляющая медитация для избавления от медлительности
  4. Предельно допустимые значения параметров локальных вибрации при длительности воздействия 480 минут
  5. Приращение длительности дня в зависимости от широты места и дня года.
  6. Расчет длительности межремонтного и межосмотрового периодов
  7. Существуют индивидуальные различия между людьми по объему и точности памяти, быстроте запоминания, длительности сохранения и готовности памяти.
  8. Уменьшение длительности цикла.

САМБА

Музыкальный размер

Музыкальный размер Самбы 2/4 с преобладающим ударным акцентом на втором ударе каждого такта.

Темп 52-54 такта в минуту.

Ритм и длительности

Во многих фигурах Самбы есть шаги, исполняемые с разной длительностью. Ниже приведены возможные комбинации ритма и длительностей:

кол-во шагов   ритм   длительность
    1 а 2   3/4, 1/4, 1
  1 а 2 а 3 а 4 3/4, 1/4, 3/4, 1/4, 3/4, 1/4, 1
  М Б Б 1, 1/2, 1/2
  Б Б М 1/2, 1/2, 1
  М Б Б Б Б Б Б 1, 1/2, 1/2, 1/2, 1/2, 1/2, 1/2
  М М 1, 1
  М М Б Б М 1, 1, 1/2, 1/2, 1
  1 2 3 3/4, 1/2, 3/4

 

Самба Баунс (Bounce Action - пружинящее действие)

Самба Баунс, т.е. вертикальный подъем и снижение, присутствует во всех фигурах, исполнемых в ритме “1 а 2” и осуществляется за счет сгибания и выпрямления колена и лодыжки опорной ноги. Кеаждый подъем и снижение занимают по 1/2 музыкального удара. Для отсчета 1/2 удара используется счет “&” (и). Если начинать из положения с согнутыми коленями, то ритм Баунса будет: & 1 & 2 & 1 & 2... и так далее.

Если соединить ритм Баунса с ритмом соответствующего движения стопы, то в результате получим: & 1 & a 2 & 1 & a 2... и так далее.

Выпрямление колена, делаемое на счет “и”, идущего после счета “1”, продолжается и во время шага, исполняемого на 1/4 удара музыки.

Амплитуда Баунса неодинакова в различных фигурах и указывается после таблицы.

Баунс не используется в фигурах с другим ритмом. Исключением является Крузадос действие.

Самба Баунс (диаграммное представление)

Начинаем с согнутыми коленями на счет “и” после счета “2”.

 
 


 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)