АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пара брюк

Читайте также:
  1. Методика построения чертежа брюк.

Желательно, чтобы один вариант был из легкого материала типа плащевки, который быстро сохнет. В качестве второго подойдут более плотные брюки: они вас выручат при плохой холодной погоде. Обратите внимание на модель низа «трансформер», которая как будто создана для туристов. Такие брюки имеют множество карманов, их можно превратить в шорты «легким движением руки». Любимые джинсы оставьте дома: их трудно стирать, они долго сохнут, не спасут от холода.

Длинная юбка.

Очень удобна в путешествии: в ней тепло, комфортно и можно не изменять своему привычному стилю, в котором чувствуешь себя настоящей женщиной.

Теплый свитер и пара трикотажных пуловеров, желательно с горлом.

Первый выручит в холода и длительные экскурсии, вторые – придутся к месту, если погода порадует теплом. Проследите только, чтобы верх одежды не вступал в противоречие с брюками или юбкой. В путешествии важны не только комфорт и удобство, но и чувство стиля.

8. Толстовка из флиса.

Удобно надеть в поезд, автобус, имеющий кондиционер, самолет. Лучше отдать предпочтение толстовке с молнией, чтобы при необходимости можно было под нее что-нибудь пододеть.

Пара толстых шерстяных носков.

Спасут ноги от холода, если климат посещаемой страны достаточно суров или предстоят вылазки на природу в качестве экскурсий.

Пар хлопчатобумажных тонких носков.

Удобны, практичны, кроме того легко стираются. В дуэте с шерстяными «товарищами» пара тонких носков создает эффект многослойности, что позволяет сохранять тепло ног.

Подходящий комплект из теплого головного убора, шарфа и прочные теплые варежки или перчатки.

12. Купальный костюм.

Если в путешествии есть шанс искупаться, обязательно им воспользуйтесь. Только не забудьте захватить быстросохнущий купальник.

Обувь.

Должна соответствовать климату и планируемым маршрутам, транспорту, на котором будете передвигаться. Например, трекинговые ботинки хороши для горных походов, экскурсий на природе. Для городских променадов лучше подойдет теплая удобная обувь типа сапог или ботинок без каблука, лучше на высокой подошве. Если удобнее чувствуете себя в кроссовках – остановитесь на них. Не возбраняется захватить и легкие сандалии, которые пригодятся при переездах на наземном транспорте.

Разумеется, помимо необходимых теплых вещей стоит позаботиться и о других составляющих комфортного и интересного путешествия. Поэтому не забудьте про фотоаппарат и зарядное устройство к нему, аптечку. В последней позаботьтесь о наличии противовирусных, жаропонижающих и сосудосуживающих средств. А если говорить в общем, то следует вспомнить избитую фразу: «У природы нет плохой погоды», поэтому любые условия легко можно компенсировать современными приспособлениями. И если вам не хочется брать с собой много вещей, можно прямо на месте купить нужную одежду. Разумеется, если речь идет не о Северном полюсе.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)