АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Победить до начала боя

Читайте также:
  1. II. Время начала и окончания работы
  2. Адвокатура второй половины XIX — начала XX веков
  3. Английское судопроизводство конца XIX – начала XXвв.
  4. Белорусское культурно-просветительское возрождение конца 19-начала 20вв.
  5. Ведущие шахматисты 50-х – начала 60-х годов
  6. Вообще, конечно, хотя все понимаешь, сначала очень задевает явная несправедливость происходящего даже в мелочах.
  7. Вопрос №33. «Политические партии в России начала 20 века: генезис, классификация, программы, тактика»
  8. Глава 2. Откуда началась ересь ариан
  9. Глава 4. Дания и Норвегия от начала правления Харальда Синезубого до смерти Олава сына Трюггви (950-1000 гг.)
  10. Горизонт/самолет на кольцах. Для начала нужно научиться просто уверенно держатся в упоре, с прямыми руками, потом в упоре с уголком.
  11. Государственный строй США конца XIX – начала XXвв
  12. Давайте сначала Богу — помня о Его благости


Именно такой подход усваивают те, кто занимается в секции Русской Боевой Системы "НЕВОД". Нападению на улице может подвергнуться каждый, но и овладеть навыками самозащиты могут все. Главное, чтобы было желание научиться, а грамотно разбираться в ситуации и предвидеть ее вас научат.

Методика обучения в Русской боевой системе "НЕВОД" основана на боевых традициях разных народов. Она позволяет в кратчайшие сроки обучить боевым связкам и приёмам рукопашного боя, основанным на рефлекторных реакциях защищающегося, превратить любой попавший в руки предмет в оружие самозащиты. Практически с первых занятий идёт моделирование непредвиденных ситуаций. По специальной методике идёт укрепление психики и адаптация её к работе в стрессовой ситуации.

Заниматься Русской боевой системой "НЕВОД" могут как мужчины, так и женщины, независимо от физических кондиций. Это направление рукопашного боя является одной из составных частей русского боевого искусства, известного под общим названием "русский стиль".Его отличительная особенность - ориентация на гарантированную нейтрализацию противника в рукопашном бою при минимуме затраченных на это усилий. В основу системы самозащиты положено использование врождённых двигательных актов человека и его естественных реакций на изменение окружающей действительности. В ходе выполнения специальных физических упражнений достигается восстановление естественности движений, что приводит к снятию нервных блоков, гармонизации физиологических и психических процессов. В конечном счёте все это способствует включению механизмов саморегуляции, самовосстановления и самоисцеления организма. На этом фоне отмечается рост "жизненных сил" занимающихся, повышение у них умственной и физической работоспособности, а также адекватного реагирования на стресс-факторы различного рода.

В ходе занятий рукопашным боем изучаются следующие разделы:

· Техника безопасных падений и самостраховка;

· Освобождение от захватов;

· Защита от ударов руками и ногами;

· Защита при угрозе холодным и огнестрельным оружием;

· Решение ситуационных задач, в том числе ведение боя с группой нападающих.

Удары

В боевых искусствах, когда говорят об ударной технике, как правило, подразумевают удары руками и ногами. В системе нашей подготовки подход к ударам намного шире. В качестве ударных поверхностей используется всё тело, этим мы расширяем диапазон технических действий. Предусмотреть всё на все случаи жизни нельзя, но научиться думать и предугадывать события и действия в целях самозащиты можно. С первых занятий необходимо развивать творческий подход при работе. Вот тут и возникает необходимость включать в работу всё тело. Набивку ударных поверхностей мы не проводим, а учим прежде всего двигаться. "Движение – это жизнь!". Если человек не стоит на месте, в него уже трудно попасть, а если он ещё умеет посылать волновой импульс в бьющую часть тела… Вот вам и проникающие удары.

Из школьного курса физики мы знаем: сила равна массе, умноженной на ускорение, - F=ma. Наша масса постоянна, а вот ускорение мы можем изменять, следовательно, чем больше ускорение, тем больше сила. Сейчас много говорят об энергетике и энергетических ударах. Вот тут у многих происходит подмена понятий. Одни считают, что овладевать энергетическими ударами можно через медитацию, другие - через "секретные техники". Только что такое энергия и как её применить, почему-то никто не говорит. Подход Русской боевой системы "НЕВОД" – это прежде всего волновое движение. В этом и есть весь секрет. Энергия и движение, движения и энергия – вот залог энергетических ударов. Многие подумают, что это легко освоить, потому что секрет техники раскрыт. Но народная мудрость гласит: "Секрет – это когда все всё знают, а сделать и повторить не могут".

Подводя итог сказанному, хочется отметить:

· Необходимо учиться двигаться, развивать и укреплять специальной гимнастикой своё тело;

· Постепенно осваивать волновой импульс, уметь направлять его в любую бьющую часть тела;

· Освоив первые две части, переходить к работе с энергетикой;

· Укреплять свою психику;

· Уметь действовать быстро и хладнокровно в экстремальных ситуациях.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)