АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение Невидимая связь

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  2. Б-б ф-ии, связь с б-м
  3. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.
  4. Биосфера и ноосфера, и их взаимосвязь.
  5. Важная взаимосвязь между голодом и вкусом
  6. Взаимосвязь
  7. Взаимосвязь
  8. Взаимосвязь административного и архивного права
  9. Взаимосвязь архивного и информационного права
  10. Взаимосвязь архивного и уголовного права
  11. Взаимосвязь архитектуры и строительных материалов (примеры).
  12. Взаимосвязь аудита и консультирования

(6 votes, average: 4,00 out of 5)

 


Упражнение содействует знакомству участников, их раскрытию, созданию в группе доверительных отношений и позитивной обстановки. Материалы: Клубок шерсти. Время: 10-15 минут, в зависимости от количества участников. Описание: Вся группа стоит в общем кругу или может даже сидеть в хаотическом порядке. Тренер отматывает от клубка часть нитки, после чего, продолжая держать конец нити в руке, передает клубок любому из участников. Этот участник должен представиться и рассказать немного о себе. После этого он, продолжая держать нитку, передает клубок следующему участнику. Каждый участник, рассказав о себе, передает клубок следующему. После того, как все участники представились, оказавшись связанными одной нитью, тренер может попросить поднять руки, в которых находится нить и посмотреть на чудесный узор из нити, который получился. После тренер просить в обратно порядке возвращать клубок и вспоминать о том, что рассказывал каждый участник. Это упражнение так же можно использовать для подведения итогов и окончания тренинга.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)