АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самые эффективные методы бросить курить

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. I. Естественные методы
  4. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  5. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  6. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  7. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  8. V2: Цитология и методы цитологии
  9. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  10. А) Энергоэффективные светодиодные лампы
  11. Административно-правовые методы менеджмента
  12. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.

Ольга Суховская, доктор биологических наук, руководитель Всероссийского консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака СПб НИИ фтизиопульмонологии.

Как бросить курить раз и навсегда? Какой метод отказа от табака самый надежный? Что делать, если не получается решить проблему собственными силами? Этими вопросами в нашей стране задаются многие.

Отказ от табакокурения – это не только затушенная сигарета, а изменение образа жизни. Только это дает гарантированный результат. Методы преодоления желания закурить, лекарственная терапия – лишь дополнение к желанию отказаться от пагубной привычки.

Помощь при отказе от курения может быть оказана вам психологами и врачами Всероссийской телефонной линии по номеру 8-800-200-0-200. Звонок для жителей России бесплатный.

Эта линия была организована Минздравсоцразвития России в СПбНИИФ в соответствии с «Концепцией осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы», принятой Правительством РФ 23 сентября 2010 года.

Специалисты этой линии помогут каждому найти замену ритуалам курения и определить оптимальные пути преодоления зависимости, а также поддержат в трудные минуты борьбы с никотином.

В рамках онлайн-конференции на портале Takzdorovo.Ru Ольга Анатольевна Суховская, доктор биологических наук, руководитель Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздравсоцразвития России, ответила на вопросы читателей.

 

 

Каждый курильщик желает знать…

Каждый курильщик, даже самый заядлый и упертый, глубоко в душе мечтает завязать со своей привычкой.

Потому что это неудобно, потому что мучает одышка, потому что настырные ученые постоянно портят удовольствие, рассказывая про рак, бронхиты, а то и вовсе про радиоактивный полоний в сигаретах.

Да и акценты сместились до обидного унизительно: теперь не сигареты для жизни, а жизнь – для сигарет.

Неожиданно опустевшая около полуночи пачка кажется концом света, и вот, в пижаме и тапочках, курильщик бежит к круглосуточному ларьку.

…где сидит Волшебный Метод

Однажды наступает момент, когда мечты оформляются в настойчивое желание бросить курить. И тут начинаются проблемы.

Оказывается, что до сих пор не изобретен волшебный метод, который по щелчку пальцев или с помощью шаманской пляски мгновенно превращает курильщика в пышущего здоровьем любителя свежего воздуха.

«Как же так! – возмущается наш курящий герой. — Я принял решение, пришел к вам за помощью, а вы мне сообщаете, что я все должен сделать сам?!»

Придется открыть тайну Самого Действенного Метода отказа от курения: сам, все сам.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)