АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Механизированные нанесения растворов на поверхности

Читайте также:
  1. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  2. Анализ эффективности ингибирующих растворов
  3. Анализ эффективности применяющихся глинистых растворов для бурения уплотненных глин.
  4. Биосорбция металлов из растворов
  5. Виды и состав растворов для обычных и декоративных штукатурок.
  6. Влияние кальциево-алюмо-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  7. Влияние кальциево-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  8. Влияние кальциевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины
  9. Влияние магниевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  10. Влияние полимеров и полимерсолевых растворов на увлажнение и прочность неуплотненных глин.
  11. Влияние силикатно-магниевых и силикатно - кальциевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  12. Влияние силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.

Механизированное нанесение штукатурки производится растворонасосами через форсунку (сопло) в два слоя (грунт и накрывка).

Форсунки применяют двух типов наносящие раствор при помощи сжатого воздуха и наносящие раствор путем механического распыления (бескомпрессорные) (рис. 13).

Для смешивании раствора с сухими вяжущими и нанесения его на поверхность применяется универсальная форсунка УФС-2.

Сухие вяжущие (гипс, цемент) подаются в известковый раствор посредством пневматического транспортера-дозатора ДТС-Ι или ДТК-2.

Дозатор устанавливается на этажах и подключается к компрессору. Сжатый воздух, идущий по шлангам от компрессора через дозатор, захватывает отдозированный гипс (цемент) и увлекает его в форсунку, где он перемешивается с известковым раствором и набрасывается на поверхность.

Нанесение раствора следует начинать с потолка и верха стен; вначале целесообразнее отработать каменные поверхности известковым или сложным раствором на всю толщину грунта, а затем деревянные поверхности известково-гипсовым раствором.

Накрывочный слой можно наносить только известковым раствором по всем поверхностям.

Последующие штукатурные слои гипсового раствора наносятся через 7–15 минут, цементного – через 2–6 часов, известкового – после побеления предыдущего слоя.

Наружные откосы проемов в каменных зданиях должны выполняться из цементно-известкового раствора, а заглушины – из цементного раствора с последующей масляной окраской или железнением.

При штукатурке по маякам раствор разравнивают полутерком, правилами и малками. Затирают накрывочным сдои ручным и механизированным способом,

При механизированной затирке накрывочного штукатурного слоя применяются пневматические и электромеханические затирочные инструменты:

Рис. 13 Пневмозатирочная машинка производительностью 14 м3/час, весит 3 кг, приводится в действие сжатым воздухом. Корпус машинки из дюралюминия, затирочный диск деревянный;

механическая затирочная машина на базе электросверлилки С-563, вес 2 кг

затирочный диск состоит из дюралюминиевого основания и диска из листовой резины толщиной 6–8 мм, диаметром на 6–7 см больше диаметра основания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)