АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занина Валентина Павловна

Читайте также:
  1. Валентина
  2. Валентина Башмакова
  3. Валентина Волчкова
  4. Валентина Волчкова
  5. Валентина Волчкова
  6. Валентина Волчкова
  7. Валентина Волчкова
  8. Валентина Леонтьева
  9. День св. Валентина.
  10. День Святого Валентина
  11. День святого Валентина
  12. День Святого Валентина

Родилась 29 мая 1940 года в деревне Подгорное, Осинского района, Пермской области. Отец Занин Павел Михайлович 1911года рождения, работал в колхозе. Мать Занина Евдокия Григорьевна 1909 года рождения, была в колхозе и пчеловодом, и в полевой бригаде работала. «У нас в семье было трое детей, - рассказывает Валентина Павловна, - я, моя сестра Клава и брат Юра. Они были старше меня. Трудности войны легли на всю семью, как во время войны, так и после неё. Мне было один год, когда началась война. Отца забрали сразу, в первые дни войны. С фронта было только одно письмо, «пошли в бой» и больше писем не было.

В школу ходила в деревне Подгорное до четвертого класса. Пятый, шестой класс в Горах, а седьмой на Лесном. В школе очень любила математику, она мне очень легко давалась. Одевались скудно, на ногах лапти, на голове шалюшка, да раньше почти все так ходили. Больше меня учить не стали. Жили бедно, мама отправила меня работать няней, мне тогда исполнилось пятнадцать лет. Няней отработала с полгода, вернулась домой пошла, работать в колхоз. Возила корма, навоз,фляги с молоком на лошадке, работала на полях, а когда исполнилось восемнадцать лет, поставили работать дояркой на ферму. Отработала на ферме шесть лет, по болезни работать дояркой больше не смогла, до пенсии работала в ХРТП кладовщиком и продавцом. Замуж вышла - мне тогда и семнадцати годов не было. Мужа звали Занин Валентин Степанович, свой, деревенский. После регистрации Валентин ушел в армию. У нас родилось трое детей: первый сын Михаил умер в младенчестве, сын Степан живет в Комарово, а дочь Люба в г.Оса.»

 

 

Ветеран труда

 

 

 

В 2014 году получила удостоверение «Дети войны»

 

 

Родители Валентины Павловны. Отец Занин Павел Михайлович и мать Занина Евдокия Григорьевна.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)