АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
  5. III.1. Гендерные отношения в сфере спорта высших достижений.
  6. Анализ поведения потребителей на рынке
  7. Антропогенез приматов и человека
  8. Антропогенез. Положение человека в общей системе природы. Черты, доказывающие принадлежность человека к каждой систематической группе.
  9. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  10. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  11. Атмосфера. Её значение для человека.
  12. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области

Германа ул., д. 14, Великий Новгород, 173015

Тел/факс (8162)77-14-34, Е-mail: info@53.rospotrebnadzor.ru

http: / / www.53.rospotrebnadzor.ru

ОКПО 74991880, ОГРН 1055300903833, ИНН/КПП 5321101433 / 5322101001

03.07.2013 №_________ ответ на обращение Серебряковой Г.Н. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская д. 108, корп.4 кв. 42

Уважаемая Галина Николаевна!

 

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области (далее-управление) рассмотрело Ваше обращениео возможныхнарушениях санитарно-эпидемиологических правил и норм в месте проживания от деятельности предприятий, находящихся на промплощадке около жилых домов и сообщает следующее.

Вблизи указанного в Вашем заявлении адреса проживания (микрорайон Луговой) по адресу В.Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 104 на промплощадке в соответствии с данными реестра управления расположены два рыбообрабатывающих предприятия

На момент проверки осуществляло деятельность одно предприятие - ООО «Сойма». Помещение цеха для производства рыбных консервов арендуется ООО «Сойма» у ООО «Нельма» (собственника) по договору аренды от 01.02.2013 г. со сроком действия до 01.01.2014 г. В соответствии с требованиями раздела 7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.-2361-08 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» предприятию установлен 3 класс опасности, санитарно-защитная зона – 300 м.. Предприятие имеет проект обоснования размеров санитарно-защитной зоны, разработанный в 2008 году в установленном порядке.

Вместе с тем, в ходе административного расследования, проведенного управлением в рамках компетенции, в отношении ООО «Сойма», были установлены нарушения санитарного законодательства в части отсутствия заключения Главного государственного санитарного врача субъекта Российской Федерации или его заместителя на проект санитарно-защитной зоны, отсутствия с 2008 года натурных лабораторных исследований факторов, способных создать вредное воздействие на человека, в том числе в жилых домах, построенных в 2012 году в микрорайоне «Луговой». Установлено, что предприятием не в полном объеме осуществлялся производственный контроль, в том числе не проводились необходимые лабораторные исследования и испытания всех компонентов выбросов, в целях оценки риска для здоровья населения, обеспечения безвредности для человека и среды обитания.

По фактам выявленных нарушений на юридическое лицо управлением составлен протокол об административных правонарушениях для привлечения к административной ответственности. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, обеспечении натурных лабораторных исследований в рамках производственного контроля, согласовании размеров санитарно-защитной зоны в установленном порядке.

Так же информируем, что управлением направлены в следственные органы, для принятия мер, материалы по выявленным фактам антисанитарного состояния (порочащий, зловонный рыбный запах, наличие около помещения пустой, грязной тары из-под рыбы, захламленная территория вокруг здания, жалобы граждан) от незаконной деятельности анонимного изготовителя по переработке рыбы на территории по адресу В.Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 104, в здании бывшей проходной промзоны.

 

 

Зам. руководителя Л.И.Петров

 

 

Рубцова Н.В. 971072

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)