АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЯНТАРЬ?

Читайте также:
  1. Задача классификации заключается в том, чтобы распределить вещи по группам в таком порядке, который наиболее полезен для припоминания вещей и для определения свойств их.
  2. ОТ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ ПОМОГАЕТ ЯНТАРЬ?

Лечебные свойства янтаря и кому полезно его носить? Янтарь для щитовидной железы

Удивительный, такой солнечный и манящий янтарь, который многие привыкли видеть только в качестве украшения, оказался еще и великолепным лекарем и даже биостимулятором, таинственные возможности которого описаны еще в древней литературе далекого прошлого. Что мы знаем о янтаре, всего лишь, что это смолистое соединение и только?! Но на самом деле лечебные свойства янтаря просто поражают даже самого искушенного деятеля науки. Несмотря на то, что это не лекарственное растение, янтарь содержит в своем составе практически всю таблицу Менделеева. Здесь есть большая часть ее элементов, таких как йод, железо, магний, цинк, кальций, кольбат, барий, фосфор, алюминий и многие другие не менее ценные и полезные для организма вещества.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЯНТАРЯ И КОМУ ПОЛЕЗНО ЕГО НОСИТЬ?

Для многих станет сенсационным открытием, чем полезен янтарь и какое уникальнейшее целебное воздействие он способен оказывать на организм человека. Далеко не всем известно, что из него можно приготовить настойки, отвары и всевозможные лекарственные средства. Наиболее ценным и поистине чудодейственным эффектом обладает янтарная кислота, которую после серии специальных научных исследований признали своеобразным топливом для наших клеток.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЯНТАРЬ?

  • Противовоспалительный эффект

Это удивительно, но факт, такая кислота, поступая в организм человека, сама находит проблемную область и исцеляет ее от всевозможных воспалительных процессов. Если в определенном внутреннем органе все нормально, то и кислота пройдет мимо, не считая нужным задерживаться там, где не нуждаются в ее помощи.

  • Активизирует обмен веществ

Кроме того, янтарная кислота имеет возможность активизировать процессы обмена веществ во внутренних органах человека, восстанавливать нормальные функции пищеварительной системы и действовать как сильнейшее противовоспалительное и бактерицидное средство.

Не обязательно сразу бежать в аптеку в поисках такой чудесной кислоты. Ее можно обнаружить и в продуктах, которые насыщены янтарной кислотой в достаточной мере. Это, прежде всего, все сорта белого винограда, ревень, крыжовник, сухие вина и даже квашеные молочные продукты. Так что прежде чем отравлять свой организм химическими препаратами сомнительного свойства с многочисленными побочными эффектами, оглянитесь вокруг, сама природа спешит вам на помощь и предоставляет таких великолепных помощников, как янтарная кислота и сам янтарь тоже.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)