АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неутомимые Shell и Chevron намерены добывать сланцевый газ в Украине

Читайте также:
  1. Основные положения Shell.
  2. Специальные команды Shell.

В настоящее время эпицентром противостояния украинских военных и сторонников федерализации, многие из которых склоняются к тому, что Донецкая народная республика (ДНР) может быть присоединена к России, является именно Донбасс, если быть точнее - те районы, где планировалась разработка месторождений сланцевого газа. Это-Славянск Его бьют не просто так.

Временное правительство Украины надеется выйти из газового кризиса за счет добычи сланцевого газа, который на территории страны будет добывать, в том числе, Chevron. Тем не менее, имеющиеся сегодня необходимее технологические возможности вызывают серьезные опасения среди специалистов всего мира.

ДНР предлагается следующее-

1 ДНР и ЛНР разваливают,народ загоняют в стойло европеизированных рабов.вместо России-ЕС

2 на территории ДНР ведутся добычи сланцевого газа,ри этом сильно страдает экология региона.

3 Украина,америка и ЕС-попросту обманывают Россию.Недавно Украина перестала закачивать газ.Причина-ожидают,что начнутся разработки своего сланцевого газа.

После этого- 1 Украина становится газово независимой

2 поставляет газ в Европу

3 При этом Россию элементарно лишают рынков сбыта и денег.

Т о при конфликте на юго-Востоке страдают не только жители ДНР и ЛНР,но в будущем и Россия которая недополучит сотни млрд дол за газ.

Запасы этого углеводородного топлива на востоке нашей страны могут превышать 4 трлн кубометров.

Я предлагаю попросить у России еще раз присоединения к России.

При этом мы сбережем 7 млн жизней(ДНР и ЛНР)

 

3 Россия не потеряет рынков сбыта и денег-сотни млрд дол.

Россияне предотвратят ДНР эколог катастрофу.

Принятие ДНР и ЛНР в Россию выгодно России, в противном случае они потерют сотни млрд дол.

6 При принятии ДНР и ЛНР в состав России-Россия сможет запросто ввести миротворческие войска,тк это будет уже их территория.

Нужно просить их это сделать до 27 чтобы не возбновили ато

На Россию кидаются и запугивают ее именно по этой причине-боязни потерять месторождения дешев сланцевого газа.

Полностью вся статья об ато и сл газе с аргументами находится здесь-

http://oleglurie-new.livejournal.com/187482.html

Украина в «пролете»


Еще во времена Януковича с телеэкранов начали рассказывать украинцам о золотых потоках, которые наполнят бюджет, избавят от российской энергетической независимости, дадут возможность продавать ресурсы Европе, обещали кучу новых рабочих мест, сулили многие блага. Но почему-то никто не говорил о том, что все эти радости ждут вовсе не родное отечество, а США. Украине же уготована масштабная экологическая катастрофа, которую повлечет добыча сланцевого газа.

Турчинов решил превзойти Януковича в деле продажи Украины Соединенным Штатам. 2 марта нелегитимный и.о. президента подписал соглашение с МВФ о предоставлении Украине финансовой помощи в обмен на украинскую газотранспортную систему, которая с момента подписания бесплатно (!) передается вышеупомянутой компании Chevron. Кроме того, металлургические комбинаты Запорожья, Днепропетровска и Мариуполя должны будут отдать половину своих акций известной немецкой компании Ruhr, а угольные предприятия Донбасса - ее дочерней компании.

Получается, что американские компании собирались не только разрабатывать на Украине сланцевый газ, отравляя все живое вокруг, но и поставлять его Европе по газотранспортной системе, подаренной Киевом. Этот газ США готовы предложить Европе вместо российского. Поставки будут, конечно, уже не украинские, а американские.

Получается, что Вашингтон преследует на Украине несколько стратегических целей: главная - вытеснить Россию с основных рынков, лишив ее доходов от продажи собственных энергоресурсов. Как полагают западные стратеги, сразу будут убиты как минимум два зайца: нанесен сокрушительный удар по российскому бюджету, с другой стороны - укрепится собственная экономика и переживающая серьезные трудности финансовая система. Еще один позитивный момент - практически бесплатные рабочие руки. А «свідомі українці», свято уверовавшие в то, что они европейцы, опять в свободном полете, скорее - пролете. Украину и так никто не собирался принимать в Евросоюз, а теперь новые хозяева страны не впустят в европейскую семью, пока не выгребут из ее недр все, что там есть, считает InfoRos.

Энергетические ресурсы сегодня играют куда более важную роль в экономике, чем драгоценные металлы. Именно от ресурсного банка зависят все без исключения страны, цивилизация в целом. Поэтому мировое лидерство автоматически получают страны, обладающие ресурсами. И здесь, нравится кому-либо это или нет, с Россией приходится считаться как с серьезной ресурсной кладовой, гарантом поставок углеводородов.

В Вашингтоне раньше других уяснили, что без добычи и продажи энергоресурсов государству не сохранить статуса мирового лидера. Но где их взять? Конечно, отнять у тех, кто ими богат. Например, у Ирака, Ливии, Сирии, претензии простирались и на Иран, а теперь вот руки дотянулись и до Украины.

Вашингтон всегда стремился к зависимости в различных формах других государств от американских решений и намерений. Поэтому продажа энергоресурсов старушке-Европе, несомненно, сделает и ее зависимой от США. Мировая экономика, «привязанная» к доллару, тоже держит весь мир «на поводке». Но сегодня западные аналитики заговорили о скором крахе традиционной валютной системы. Поэтому все силы Вашингтона брошены на спасение доллара, сохранение его статуса мировой валюты, без чего США утратят то всегосподствующее положение, которое, как они обольщаются, сохраняется и сегодня.

Белый дом стремится не только наказать Кремль за самостоятельную политику, за идеи многополярности, посягательство «на олимпийский трон», но еще и реанимировать собственную экономику за счет Украины - в ущерб России.

И можно только догадываться, каким «сюрпризом» стал для США фактический распад Украины - мысленно Вашингтон уже положил это несостоявшееся государство себе в карман, вместе со всеми ресурсами, дешевой рабочей силой. Так что, нетрудно понять, зачем на украинском юго-востоке понадобились американские наемники.


Украинцы требуют запретить фрекинг на территории страны

Об этом рассказывал еще в феврале «RT на русском».


История со сланцевым газом на Украине сравнительно давняя и отслеживается как специалистами, так и жителями.

Мировые энергетические гиганты, жадные до запасов украинского сланцевого газа, продолжают его добычу методом гидроразрыва пластов. Жители западной части Украины опасаются, что это приведет к ухудшению экологической ситуации в регионе, однако Киев пока не готов идти на уступки. Рассказывает корреспондент RТ Пола Слиер.

Согласно недавнему докладу, американцы подали уже сотни жалоб на загрязнение родниковых вод в результате бурения. Эта статистика заставляет подвергнуть сомнению заявления руководителей нефтегазовых компаний о том, что такие случаи единичны

А больше года назад, 17 марта 2013 года в рамках Всеукраинской акции протеста против разведки и добычи сланцевого газа в Украине состоялся всеукраинский митинг.

Митинг в Славянске – 5 тыс. человек


Изюм – 3 тыс. человек


Краматорск – 2 тыс. человек


Мариуполь – ок. 1 тыс. человек



Краматорск – 2 тыс. человек


Мариуполь – ок. 1 тыс. человек

А общее количество городов, поддержавших акциями протеста в этот день насчитывало почти два десятка. Особого внимания заслуживают села. Так, в Каменке люди перекрывали трассу, чтобы рассказать водителям о беде, которой грозит добыча сланцевого газа методом гидроразрыва пласта, отмечается на сайте ECO.Slaviansk

Однако 1 апреля 2014 года возле села Веселое, Первомайского района Харьковской области – произведен первый гидроразрыв пласта (Фрекинг) и получены первые кубометры сланцевого газа. «На Украине, фактически, началась добыча сланцевого газа», – отрапортовали взвинченные «войной» на юго-востоке киевские СМИ. При этом ключевая информация — какой дебит у скважины — не сообщается, отмечает «Росбалт».


13 мая члены координационного совета движения «Юго-Восток» приняли официальную резолюцию о защите суверенитета и организации государственного управления Донецкой и Луганской народных республик. В «Дорожной карте Независимости», которую они обнародовали, отдельным пунктом 3.9. значится «Запрет на добычу сланцевого газа», информирует «Росбалт»
Это было моментально замечено сторонниками версии, что Москва поддерживает ополченцев Донбасса ради срыва сланцевых проектов, которые угрожают разрушить монополию «Газпрома» на украинском газовом рынке. Подобные предположения, вроде бы, имеют под собой некоторые основания, но едва ли драматические события на Юго-Востоке связаны с желанием Москвы «побороть сланец».

 

По данным геологоразведки, в недрах Украины имеется значительный объем сланцевого газа. Запасы этого углеводородного топлива на востоке нашей страны могут превышать 4 трлн кубометров. Ввиду стабильного роста цен на импортный природный газ, поставляемый Российской Федерацией, украинское правительство приняло решение санкционировать разработку месторождений сланцевого газа, писал «Финансовый обзор».

Еще в мае 2012 года тогдашний премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина способна самостоятельно добывать ежегодно 60 миллиардов кубов газа из собственных месторождений. Что вдвое больше, чем сегодня закупается у России (27 млрд м кубических в планах на 2012 год против 40 млрд. кубов газа в 2011-м).

 


В феврале 2013 года в ходе Всемирного экономического форума в Давосе было подписано соглашение между представителями украинской власти и компанией Shell об условиях добычи сланцевого газа в Украине. Контракт предусматривает передачу этой компании месторождений сланцевого газа в Донецкой и Харьковской областях на территориях, общей площадью около 8 тыс. кв. км. Первые промышленные объемы сланцевого газа могут быть получены уже в 2017 году.

 


Между тем, ряд отечественных политических и экологических организаций выступают против добычи сланцевого газа в Украине из-за существующей технологии его добычи и экологических последствиях разработки. Токсичные вещества, попадающие в воду, приводят к серьезным проблемам со здоровьем у людей и вымиранию животных. Перспективы ухудшения и без того не слишком благополучной экологической обстановки вызвали паническую реакцию у жителей Донбасса.

 

Однако компания Shell уверяет, что, добывая сланцевый газ, она не создаст никаких затруднений местному населению и бурит украинские земли на востоке страны, а Chevron — на западе.

 

Поэтому если можно=попросите еще раз Россию до 27 принять ДНР и ЛНР в сотав России.

Если они сдадут нас -7 млн человек-они потеряют, то в будущем на недопоставках газа сотни млрд дол.

кроме того,что они поступят просто по-человечески-защитив безоружное мирное население Донбасса.


Мейлы депутатов Госдумы


 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)