АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип Управление вниманием ЧелоВека

Читайте также:
  1. D. Принципи виваженості харчування та поступового розширення обсягу харчових предметів, що споживаються
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. I. Первый (и главным) принцип оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  5. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  6. I. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ
  7. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  8. II. Методологічні засади, підходи, принципи, критерії формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя у дітей та молоді
  9. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  10. II. Основные принципы
  11. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  12. II. Отрицательное влияние шумов на здоровье человека.

Так повелось, что наше сознание устроено таким образом, что его нужно развивать. Сознание — это не продукт мозга, а энергетическая структура, находящееся за областью Точки Сборки. Его еще называют «областью светимости». Но это все можно выкинуть из головы, поскольку мы этого не видим. Но кое-что можно понять и без видения энергии. Это то, что сознание является инструментом нашей личности в этом мире. Т.е. мы через него воспринимаем этот мир. И от того, насколько развито наше сознание, завист то, что мы воспринимаем.

Сознание можно (и даже нужно) развивать. И первый способ, с которого начинается развитие сознания — это внимание. Внимание, как говорят видящие, это луч идущий из аджны-чакры. Благодаря нему мы ericche.com фиксируем объекты этого мира и пропускаем информацию через сознание. Если бы мы не могли фиксировать объекты, они бы исчезали. И вот мы будем сейчас этим вниманием управлять. Присмотритесь за своим вниманием. Оно у нас беспорядочное. Долго на одном объекте мы его задерживать не можем. А это необходимо для достижения наших целей. И возможно вы уже знаете, что у вас слабое внимание.

Почему я уделяю вниманию первостепенное значение? А потому, что без натренированного внимания остальные практики потеряют всякий смысл. Вы это поймете после 3-х, 4-х дней практики. Помните у Монро… При описании техники выхода из тела, он говорил, что внимание надо сконцентрировать на уровне лба в 20 см. от лица. В принципе, если вы сможете это сделать — то вы выйдите из тела. Однако это тяжелей, чем кажется на первый взгляд.
Надеюсь вы поняли важность практик, связанных с вниманием. Итак, начнем.

ПРАКТИКА №1На листке бумаги нарисуйте черную точку. Сядьте по удобнее и сконцентрируйте все свое внимание на этой точке.

Цель: ДОСТИГНУТЬ СОСТОЯНИЯ расфиксации мира. Т.е. вы должны почувствовать, что ничего кроме точки не существует. Ни вас, ни листа — НИЧЕГО. Только точка. Нужно именно сконцентрировать внимание, а не просто смотреть. Вы должны свое внимание уменьшить до размера этой точки.

Я специально не буду указывать время практики. Важно достигнуть результата. Может у кого-то займет это 20 минут, а у кого-то час, а кто-то уложится в 5 минут. Не надо ни за кем гнаться. Если результат будет достигнут, то потраченное время значения иметь не будет. Но и перегружать себя не стоит. Если почувствовали, что устали — отдохните.

ПРАКТИКА №2 Если точка на листе бумаги — это материальный объект и за него зацепиться легко, то как обстоит дело с нематериальными объектами?Закрывайте глаза и начинайте представлять белую точку.Цель — вы должны ее увидеть.

Тут много всяких тонкостей. Во-первых, мыслей не должно быть никаких. Во-вторых, многие пытаются ее увидеть глазами, а это невозможно. В общем, практика вам самим поможет понять что и как. Всем приятной практики.

Будет создана тема для отчетов. Обязательно отписывайтесь о результатах, о состояниях и о всем, что вы чувствуете. Читайте посты друг друга. Поток должен сохраняться.
Я ericche.com уже знаю, кто из присутствующих относится к практикам с легким пренебрежением. Мне плевать, можете вообще ничего не делать, но только практикой добиваются цели. Удачи всем.

В этой теме задаются ТОЛЬКО ВОПРОСЫ и получаются на них ответы. Отчеты в специальной теме. Обсуждать успехи и неуспехи можно в баре.

ПРАКТИКА №3 В первой практике мы сужали внимание до размеров точки. А теперь будем наоборот, расширять его на максимум.

1. Рассредоточьте зрение. Расфокусируйте взгляд. Постарайтесь поймать все предметы в поле видимости.
2. Постарайтесь их почувствовать. Как будто у вас на каждый предмет по одному глазу.
3. Расширяйте внимание за спину. Постарайтесь почувствовать, что у вас за спиной.

ПРАКТИКА №4 ПРОСТРАНСТВО ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

Когда вы визуализировали точку, то могли заметить, что на ее фоне появляются картинки. Точнее мысли. Например, мелодия звучит, которую вы недавно услышали по радио, квадратики, кубики… Все на свете. И, похоже, что это все из одного места летит в другое. Теперь мы туда полезем.

1. Закрывайте глаза. 2. Начинайте слушать мысли. Не надо думать специально. Дайте им свободно плыть. Не концентрируйтесь на них, не вкачивайте в них энергию. Пускать плывут по течению.

3. Постарайтесь на них посмотреть. Их очень легко увидеть. Им не надо придумывать форму. Просто начинайте за ними следить и посмотрите, где они плывут… Это как бы некий вакуум. Пространство внутри вашей головы. Они могут принимать любые формы. Мне это напоминает мусор, плывущий по реке.

Что забавно, музыка звучащая в голове, тоже обладает некой формой и наоборот, мысль о каком-нибудь предмете может выглядеть как звук. Т.е. у этого пространства как бы несколько режимов. Можно вообще мысли увидеть, как какой-то код в стиле фильма Матрица. У всех по-разному.
4. Найдите в этом пространстве место, где не плавают мысли. Это пустота. И начинайте концентрироваться на нем. Так отключают ВД.

5. Постарайтесь в этой пустоте просидеть как можно дольше (дело в том, что при концентрации на пустоте накапливается энергия. И из-за этого ваш организм начинает считывать информацию с более высокочастотных уровней. Появится ощущение раздражения. Это нормально. Как перестанете это состояние держать, то выходите из практики).

Постепенно начинайте суммировать практики. Т.е. сначала 1-я, потом 2-я, затем 3-я и 4-я. Важно поймать состояние концентрации и почувствовать, что вы его можете удержать.
А вот состояние внутреннего молчания — это накопительное состояние. Его практикуйте на время. Даже можете записывать: сколько просидели вчера, сколько сегодня. Статистика — штука полезная.

Приятной практики всем. Не забываем про отчеты. Вопросы о том, что не понятно задаем в этой теме. Обсуждение практик и вопросы по результатам в теме по отчетам.

ПРАКТИКА №5.Теперь мы будем тренировать внимание в аспекте тактильных ощущений.

1. Закрывайте глаза. Отключите мысли. 2. Начинайте концентрироваться на разных участках своего тела. Сначала палец, потом колено, локоть, макушка, кончик носа… Периодичность выбирайте любую. Почувствуйте разницу в ощущениях, когда концентрируете внимание на теле. Опишите ее.

ПРАКТИКА №6 1. Ложитесь на кровать. Закрывайте глаза и останавливайте ВД.
2. Распределите внимание по всей поверхности кожи. Почувствуйте покалывание. Вы должны чувствовать всю кожу. Возбудите этот рецептор на максимум.3. Опустите внимание под кожу и постарайтесь почувствовать кровеносные сосуды. Почувствуйте, как кровь течет по вашему телу.4. Затем обратно возвращайте внимание на кожу.5. Теперь поднимите внимание на 2-3 сантиметра вверх, над кожей. Постарайтесь ощутить эфирное тело. Попробуйте почувствовать воздух в том месте, где у вас сконцентрировано внимание.

Результаты опишите.

Практику начинайте с отключения ВД. Найдите это медитативное состояние, когда вас ничего не беспокоит, даже мысли. Затем приступайте к практикам.Практикуйте каждый день. Необязательно все практики делать в один день. Можно чередовать. Самое главное — достигнуть цели. А целью является состояние зацепление с объектом и отключение ВД. Т.е. это некое базовое состояние, когда вас ничто не отвлекает, вы собраны и можете вашим сознанием манипулировать при помощи внимания.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)