АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По реконструкции, ремонту и эксплуатации жилищно-гражданских и коммунальных объектов

Читайте также:
  1. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  2. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  3. VI. Облік ремонту та поліпшення основних засобів
  4. VI. Учет других объектов арендодателем
  5. АВАРИИ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
  6. Аренда объектов недвижимости
  7. Атомно-эмиссионные и атомно-абсорбционные методы и приборы анализа объектов окружающей среды.
  8. Аудит операций по ремонту основных средств.
  9. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  10. Безопасность эксплуатации трубопровода
  11. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  12. В первоначальную стоимость объектов основных средств фактические затраты организации на их доставку и установку: включаются во всех случаях получения объектов

2.64 Определение условий для реконструкции объектов жилищно-гражданского назначения, которые являются памятниками архитектуры или размещены в исторических частях городских и сельских населенных пунктов.

2.65 Прогнозирование и обоснование реконструкции исторических частей городских и сельских населенных пунктов.

2.66 Обобщение опыта и разработка проектов нор­мативных актов по проблемам реконструкции, ремонта и эксплуатации жилищно-гражданских и коммунальных объектов.

2.67 Изучение состояния, обобщение и усовершен­ствование методов усиления и ремонта зданий и соо­ружений с учетом их ремонтопригодности.

2.68 Разработка прогрессивных технологий ремонта и организации работ по обслуживанию объектов с целью продления сроков их эксплуатации.

2.69 Организация и участие в реализации государст­венных программ реконструкции жилых домов первых массовых серий.

2.70 Разработка нормативных и технических доку­ментов и методологическое обеспечение реформиро­вания жилищной политики.

2.71 Изучение состояния, инвентаризация, обобщение и ведение каталога исторических частей городских и сельских населенных пунктов.

2.72 Подготовка нормативных актов и рекомендаций по оценке стоимости недвижимости зданий и соору­жений всех форм собственности и приватизации жилья.

2.73 Анализ, обобщение опыта и разработка укруп­ненных и нормативных показателей стоимости мате­риальных и трудовых затрат на реконструкцию и ремонт жилищно-гражданских и коммунальных объектов, а также эталонов технических проектов и паспортов.

2.74 Изучение и обобщение внешнеэкономической деятельности в области реконструкции, ремонта жилищ­но-гражданских и коммунальных объектов, повышение их эксплуатационного качества.

2.75 Контроль за соответствием действующих норма­тивных документов по ремонту, реконструкции и эксплуа­тации жилищно-гражданских и коммунальных объектов принятым законодательным актам, подготовка предло­жений по их корректировке или отмене.

 

Приложение 2 дополнить позицией такого содержания

Территориальные органи­зации по направлениям деятельности Территории, на которых осуществляют свои функции территориальные организации
По реконструкции, ремонту и эксплуатации жилищно-гражданских и коммунальных объектов  
1. НИИпроектреконструкция, г. Киев Автономная Республика Крым, все области Украины, города Киев и Севастополь

Зміна № 2 ДБН А.2.3-1-99

“Територіальна діяльність в будівництві. Основні положення”

Наказом Держбуду України від 16 лютого 2001 року № 38 строк введення в дію встановлений з 1 квітня 2001 року.

 

Текст зміни

 

Доповнити перший абзац вступної частини після слів “житлово-цивільних та комунальних об”єктів” (див. Зміну № 1 ДБН А.2.3-1-99) словами:

“.., у морському транспорті”, далі за текстом.

 

Підрозділ “Окремі (спеціалізовані) роботи та послуги за напрямами діяльності” розділу 2 доповнити таким напрямом діяльності з відповідними пунктами:

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)