АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОРМАТИВ № 11 – ПОДГОТОВКА ШПРИЦ-ТЮБИКА ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. A) Нормативті.
  2. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  3. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  4. E) нормативные постановления Верховного суда Республики Казахстан
  5. I. Нормативные акты
  6. I. Подготовка к кормлению.
  7. I. Подготовка к процедуре
  8. I. Подготовка к процедуре.
  9. I. Подготовка к процедуре.
  10. I. Подготовка к процедуре.
  11. I. Подготовка к процедуре.
  12. I. Подготовка к процедуре.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Обучаемый сидит рядом с «пострадавшим» со стороны головы и применяет его шприц тюбик. По команде: «ПОДГОТОВИТЬ ШПРИЦ ТЮБИК И ВВЕСТИ АНТИДОТ!» обучаемый готовит шприц тюбик и делает прокол на муляже бедра одетого на «пострадавшего» иглой.

Название норматива Содержание норматива Порядок и последовательность выполнения норматива Категория Время выполнения норматива на оценку (мин. с.)
отл. хор. уд.
ПОДГОТОВКА ШПРИЦ-ТЮБИКА ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ АНТИДОТА Подготовить шприц тюбик и сделать прокол обмундирования «пораженного». 1. Снять защитный колпачок с горловины шприц- тюбика. 2. Пальцами левой руки взять за ребристое кольцо у основания иглы, а правой рукой тюбик и навернуть колпачок на горловину тюбика по часовой стрелке (при этом основанием иглы прокалывается мембрана). 3. Нажать пальцами на тюбик до появления капельки жидкости и проколоть одежду. Студент 0.15 0.20 0.25
Ошибки снижающие оценку На один балл 1. После прокалывания мембраны допущено вытекание части антидота через иглу из-за преждевременного или неосторожного нажатия на тюбик. 2. Использованный шприц-тюбик не вложен в карман одежды или под верхний оборот бинта.
До «неудовлетворительно» Не проколота внутренняя оболочка шприц-тюбика.

Наложение спиральной повязки.

Спиральная повязка на предплечье. Используют бинт шириной 10 см. Бинтование начинают с круговых закрепляющих туров в нижней трети предплечья и нескольких восходящих спиральных туров. Плотное прилегание бинта к поверхности тела обеспечивается бинтованием в виде спиральных туров с перегибами до уровня верхней трети предплечья. Для выполнения перегиба нижний край бинта придерживают первым пальцем левой руки, а правой рукой делают перегиб по направлению к себе на 180 градусов. Верхний край бинта становится нижним, нижний – верхним. При следующем туре перегиб бинта повторяют. Повязку фиксируют циркулярными турами бинта в верхней трети предплечья.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)