АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Афонин Денис

Читайте также:
  1. Денис вскидывает брови и улыбается.
  2. Денис замер, выпучив на меня свои глазища. В абсолютной тьме я увидела своё отражение.
  3. Денис не ответил. Я прислушалась ещё немного, а затем принялась за джинсы.
  4. Денис одним движением разорвал упаковку и, запустив два пальца вовнутрь, вытащил круглый золотистый диск.
  5. Денис поставил пиво на капот, и стоял теперь, глядя в сторону нашего городка освещённого сотнями огней.
  6. Денис просиял и вздохнул, а потом его руки проплыли по моим, оставляя после себя след из мурашек, и наши пальцы переплелись.
  7. Мне стало как-то не по себе, я невольно шагнула назад и уперлась в зеркальную дверь высокого шкафа - раздался соответствующий гулкий бум... и Денис неожиданно открыл глаза.
  8. Незнакомец издал тихий рокот. Я вскочила на ноги и глянула на упавшего наземь Дениса, который всё ещё был без сознания.
  9. У меня скручивает живот... я думаю о сидевшем в соседней комнате Денисе и снова за него боюсь.
  10. Чёртовы эмоции Дениса жалили, побуждая улыбнуться, но они боролись с моими, собственными, которые порождали ярость и готовность вцепиться ему в волосы.
  11. Я не успела перехватить пса, взбесившегося с новой силой. Одним прыжком, преодолев расстояние до Дениса, стафф вцепился ему в горло и повалил на землю.

медицинское обеспечение

Проблемы

Ожидаемая продолжительность жизни населения: Севастополь – 68,5; Украина - 68,2 лет. Младенческая смертность: Севастополь – 8,5%; Украина – 9,03%

Существующая система оказания медицинской помощи не обеспечивает равную доступность населения к качественным медицинским услугам:

- устаревшее оборудование (износ – до 80%);

- изношенность материально-технической базы лечебно-профилактических заведений;

- низкая укомплектованность медицинскими специалистами (укомплектованность врачами – 70,8%);

- крайне недостаточное финансирование (в структуре расходов бюджета отрасли заработная плата и коммунальные платежи составляют до 90%).

Цель

Улучшение качества и доступности медицинской помощи, улучшение здоровья населения.

Пути решения

1. Продолжение оптимизации сети коммунальных лечебно-профилактических заведений:

- Создание двух общегородских Диагностических центров на базе г/б №1 (для взрослых) и г/б №5 (для детей) для обслуживания всего населения. Срок декабрь 2011 года.

- Создание Перинатального центра в составе г\б №5. Срок декабрь 2012 года.

2. Совершенствование материально-технической базы:

2..1. Завершение капитального строительства:

поликлиники семейной медицины в б. Казачья Срок 2011-2012 годы.

фельдшерско-акушерского пункта в с. Фронтовое Срок декабрь 2011 год.

женской консультации по ул. Н.Музыки, 78. Срок декабрь 2011 год

2.2. Продолжение Программы капитального ремонта зданий и сооружений заведений здравоохранения Севастополя на 2010-2015 годы (2011г. – 10 млн.грн.; 2012г. – 15 млн.грн.) и завершение ремонта в городской больнице №5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка.

2.3. Модернизация медицинского и технологического оборудования коммунальных заведений здравоохранения. Срок 2011-2012 годы.

3. Восстановление кадрового ресурса:

сохранение региональных надбавок к окладу медицинских работников наиболее дефицитных специальностей; Срок 2011-2012 годы.

привлечение медицинских специалистов к участию в региональной Программе содействия расширению жилищного строительства и кредитованию граждан Севастополя на 2011-2015г.г.

4. Формирование единого медицинского пространства:

- организация тесного взаимодействия с медицинскими службами Военно-морских сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации:

- интеграция медицинских заведений коммунальной и других форм собственности путем передачи части свободных площадей в аренду при условии предоставления до 10% медицинских услуг социально незащищенным жителям города на безоплатной основе. Срок 2011- 2012 годы.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)