АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассеивание пылегазовых выбросов в атмосферу

Читайте также:
  1. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  2. Воздействие радиоактивных выбросов на организм человека
  3. Качественный состав выбросов в атмосферу
  4. определение выбросов вредных веществ при сжигании топлива в котлах
  5. Определение Выбросов от автотранспорта предприятия
  6. Определение выбросов при механической обработке
  7. Определение выбросов, выделяющихся с поверхности гальванических ванн при различных технологических процессах

При любом способе очистке, часть пыли и газов остается в воздухе, выбрасываемом в атмосферу. Рассеивание газовых выбросов используют для снижения опасных концентраций примесей до уровня соответствующего ПДК. Используют различные технологические средства для осуществления процесса рассеивания: трубы, вентиляционные устройства. Высоту трубы, необходимую, чтобы обеспечить ПДК токсичных веществ в нижних слоях атмосферы, на уровне дыхания, определяют по приближенным формулам, например:

ПДВ =

где ПДВ - предельно допустимый выброс вредных примесей в атмосферу, обеспечивающий концентрацию этих веществ в приземном слое воздуха не выше ПДК, г/с;

Н— высота трубы, м; V - объем газового выброса, м^с; ∆t - разность между температурами газового выброса и окружающего воздуха, °С; А - коэффициент, определяющий условия вертикального и горизонтального рассеивания вредных веществ в воздухе; F— безразмерный коэффициент, учи­тывающий скорость седиментации вредных веществ в атмосфере; т — коэффициент, учитывающий условия выхода газа из устья трубы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)