АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Деловая карьера (2 ч.)

Читайте также:
  1. Виды делового общения: деловая беседа, переговоры, телефонный разговор.
  2. Жибра Ж.-П. Отсрочка / Пер. с фр. М. Хачатурова. – М. : Карьера Пресс, 2013. – 128 с.
  3. Семинар 6. Спектр педагогических профессий в современном мире. Карьера педагога

Понятие карьеры. Этапы деловой карьеры. Внутриорганизационная и межорганизационная карьеры. Типы управленческих карьер. Карьеры государственных служащих. Зарубежная классификация карьеры. Управление деловой карьерой. Работа с кадровым резервом. [1,2,3]

 

Б) Практические занятия (17 ч.)

Практические занятия по дисциплине проводятся по каждой теме и направлены на приобретение практических навыков по организации и внедрению системы управления персоналом, выбору технологий и методов управления персоналом в зависимости от решаемых задач. Предусмотрены различные формы и методы проведения занятий: деловые игры, семинары, кейс-стади, просмотр учебных видеофильмов, творческая лаборатория и др.

 

В) Самостоятельная работа студентов (110 ч.)

Основной целью СРС является формирование навыков к самостоятельному труду, принятия независимых решений, умения решать профессиональные задачи в области управления персоналом организаций. СРС предполагает развитие таких умений, как: выбирать, систематизировать и обобщать отечественный и зарубежный опыт кадрового менеджмента, самостоятельно осмысливать существующие персонал-технологии, анализировать и составлять конкретные планы, программы и направления работы с персоналом. Данный вид работы включает: проработку конспектов лекций и учебной литературы; подготовку к семинарам и деловым играм; подготовку к контрольным опросам; командную работу по подготовке и защите группового проекта; решение тестов и кейсов; выполнение домашних заданий; подготовку к экзамену

Литература и учебно-методические материалы

Основная литература:

1. Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика [электронный ресурс]: электрон. учебник / В.Р. Веснин, 2009. (1 диск)

2. Управление персоналом организации: учебник для вузов / под ред. А.Я. Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 694 с. (30 экз.)

Дополнительная литература:

  1. Брагина З.В. Управление персоналом: учебное пособие для вузов / З.В. Брагина, В.П. Дудяшова, З.Т. Каверина. – М.: КНОРУС, 2008. – 124 с. (1 экз.)
  2. Бухалков М.И. Управление персоналом: развитие трудового потенциала: уч.пособие для вузов / М.И. Бухалков. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 190 с. (4 экз.)
  3. Дейнека А.В. Управление персоналом: учебник для вузов / А.В. Дейнека. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 290 с. (1 экз.)
  4. Управление песроналом: энциклопедия /под ред. А.Я. Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 554 с. (4 экз.)

Интернет-ресурсы:

1. Журнал «Управление персоналом»: http://www.top-personal.ru/

2. Журнал «Кадровое дело»: http://www.kdelo.ru/

3. Журнал «Работа с персоналом»: http://www.hr-journal.ru/

4. Интернет-портал для HR-специалистов: http://www.hr-portal.ru/


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)