АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Б) никогда не допускается

Читайте также:
  1. Как узнать, не являетесь ли вы объектом вербовки, не вовлекают ли вас в организацию, в которую вы, при наличии у вас полной о ней информации, никогда бы не пошли?
  2. После контроля сопротивления изоляции погружных блоков не допускается снимать остаточное напряжение замыканием вывода блока на броню погружного кабеля (на землю).
  3. Схождение с места и балансирование учитываются как минус. При неудаче допускается повторение теста.
  4. Церковь никогда не возрастет за пределы своей способности восполнять нужды.

А) диспозитивный

Б) императивно- запретительный

В) равенства сторон

2. Наука уголовного права – это…

А) общественные отношения, связанные с преступностью и другими правонарушениями и решением задач по ее предупреждению и профилактике.

Б) система взглядов, идей, представлений о преступлении, уголовной ответственности и наказании, а также уго­ловном законе, его социальной обусловленности, значении и эффек­тивности, закономерностях и тенденциях развития, принципах по­строения и применения, об истории возникновения, развития как отечественного, так и зарубежного уголовного права.

В) социально-правовая общетеоретическая и прикладная наука, исследующая преступность как социальное явление, сущность и формы ее проявления, закономерности возникновения, существования и изменения; ее причины и иные детерминанты (конкретные факторы (обстоятельства), которые порождают явление, обусловливают его существование); личность тех, кто совершает преступления; систему мер предупреждения преступлений.

 

3. Согласно какому принципу уголовного права аналогия преступлений и наказаний в рос­сийском уголовном праве не допускается

А) Принцип вины

Б) Принцип законности

В) Принципа справедливости

 

4. Описательная диспозиция уголовно-правовой нормы Особенной части УК РФ…

А) называет преступление общеизвестным термином, но не раскрывает его признаков

Б) не определяет признаков соответствующего пре­ступного деяния непосредственно в самом уголовном законе, а отсы­лает для этого к другим актам другой отрасли права

В) не только называет определенное преступное деяние, но и дает определение преступления или содержит его основ­ные признаки

Г) называет преступление, однако для установле­ния его признаков отсылает к другой статье уголовного закона

5.Уголовный кодекс РФ был введен в действие:

А). С 1 января 1996 года

Б). С 1 января 1998 года

В). С 24 июля 1996 года

Г). с 1 января 1997 года

 

Применение уголовного закона по аналогии

А) допускается лишь в исключительных случаях

Б) никогда не допускается

В) всегда допускается

7. Какая из перечисленных ниже групп видов толкования уголовного закона представляет собой толкование по субъекту:

А) официальное (аутентичное и судебное), неофициальное (доктринальное);

Б) нормативное, казуальное;

В) буквальное, распространительное, ограничительное;

Г) грамматическое, логическое, систематическое, историческое.

 

8.Какова юридическая природа (сущность) деяний, о которых упоминает ч.2 ст.14 УК РФ:

А) это малозначительное деяние, не являющееся преступлением;

Б) это преступление, не представляющее большой общественной опасности;

В) это малозначительное преступление;

Г) это административный проступок.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)