АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Щелканова Женечка

Читайте также:
  1. МУТАНТ В ТАРЕЛКЕ ПОД ВИДОМ ЕДЫ 1 страница
  2. Туберкульоз і ВІЛ/СНІД
  3. Уланкова Галина

Перевод на другую работу, изменением трудового договора и перемещение.

Виды постоянных переводов на другую работу и их характеристика.

Порядок изменения существенных условий трудового договора при изменении организационных или технологических условий труда.

Временные переводы на другую работу.

Последствия смены собственника имущества организации (работодателя), изменения подведомственности организации, ее реорганизация.

Отстранение от работы, его отграничение от перевода на другую работу, его виды.

11. Общие основания прекращения трудового договора.

12. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

13. Прекращение срочного трудового договора

14 Расторжение трудового договора по инициативе работника

15. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

16. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

17. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом обязательных правил при заключении трудового договора

 

Дополнительные вопросы:

 

Опишите процедуру учета мнения профсоюзного органа при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.

В каких случаях и в каких размерах выплачивается выходное пособие?

Каковы могут быть правовые последствия незаконного перевода и увольнения работников?

В каком порядке может возмещаться моральный вред в трудовых отношениях?

 

Задачи:

Заключение трудового договора.

Миронова Катя

1. На предприятие для заключения трудового договора обратились следующие лица: подросток 15 лет, окончивший 8 классов общеобразовательной школы; офицер, уволенный в запас из рядов Вооруженных Сил РФ; домохозяйка, ранее нигде не работавшая; выпускник высшего учебного заведения.

Какие документы должен предоставить каждый из вышеуказанных лиц и в каких нормативных актах они названы? В течение какого срока должна быть оформлена трудовая книжка на впервые поступающих на работу и какое значение имеет трудовая книжка? В каких статьях ТК РФ и иных нормативных актах содержатся положения о трудовой книжке, какие сведения в нее вносятся, где она должна храниться?

2. Какие документы предоставляют следующие лица и в каком порядке заключается с ними трудовой договор о работе в должности:

а) врача городской больницы;

б) слесаря-инструментальщика организации;

в) доцента высшего учебного заведения;

г) кассира-инкассатора организации?

 

Щелканова Женечка

3. Начальник отдела кадров организации при заключении трудового договора о работе инженера цеха и мастера хозяйственного участка потребовал следующие документы:

паспорт;

трудовую книжку;

копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании;

характеристику с последнего места работы;

справку с места жительства.

Соответствуют ли требования начальника отдела кадров действующему трудовому законодательству?

4. С Некрасовым был заключен трудовой договор о его работе в организации в должности инженера-экономиста. В трудовом договоре Некрасова и приказе о его приеме на работу была установлена дата начала работы - 20 марта, указана должность - инженер-экономист, размер месячного оклада. 17 апреля Некрасова ознакомили с приказом о расторжении с ним трудового договора как не выдержавшим испытания при приеме на работу.

Правильно ли поступил руководитель данной организации? В каком порядке устанавливается испытание, каковы сроки испытания? Может ли Некрасов обратиться в суд?

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)