АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНКУРС

Читайте также:
  1. IV. Порядок представления на конкурс
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  9. Вимоги до оформлення конкурсних робіт
  10. Відкрите заняття проводилося у зв’язку з участю у конкурсі на посаду доцента кафедри алгебри, геометрії та математичного аналізу.
  11. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  12. Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом»

Совместно с Агентством «Юнпресс» на Фестивале предлагается номинация "Журналистика как стиль жизни молодежи".

Данная номинация направлена на поднятие популярности детской и молодежной журналистики, развенчание искусственных мифов на примере реальных историй начинающих журналистов.

 

Требования к конкурсным работам:

На конкурс принимаются журналистские статьи, зарисовки, эссе, фоторепортажи с подробными описаниями, видео работы, радиопередачи, в основе сюжетов которых лежит реальная история юных и молодых журналистов вашего города, села, региона, которые своей работой внесли вклад в жизнь учебного заведения, города. И главное в этих рассказах не титулы журналиста, а его жизнь, учеба, работа, и простое стремление быть настоящим журналистом.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

Журналистская работа

Согласно предложенной тематике на конкурс подается работа в электронном (на флеш-носителе, диске) и распечатанном виде. Стандарт (14 кегль, гарнитура Times New Roman, интервал 1,5, наличие полей: правое -1,2 см, верхнее, нижнее и левое - 2 см).

 

Работы оцениваются по следующим критериям:

  • соответствие жанру (статья, репортаж, интервью, зарисовка и т.д.);
  • актуальность темы;
  • соответствие заголовка содержанию;
  • избежание языковых повторов (тавтологии) и штампов;
  • умение мыслить оригинально.

 

Фоторепортаж

Согласно предложенной тематике на конкурс подаются работы: коллективные - от 5 до 10 фоторабот, индивидуальные - от 3. Фотоработы могут быть черно-белыми или цветными, размер - 15х21. На обратной стороне указывать: название работы, сведения об авторе. Фотоработы запрещается наклеивать на картон или украшать.

 

Фотоработы оцениваются по следующим критериям:

  • раскрытие темы;
  • авторская работа;
  • умение отразить свое видение в освещении темы.

 

Телефильм

Согласно предложенной тематике, на конкурс подаются работы как индивидуальные, так и коллективные, формата VHS, DV, DVD хронометражем до 10 минут.

Видеофильмы оцениваются по следующим критериям:

  • режиссерский ход;
  • операторская работа;
  • раскрытие темы;
  • умение мыслить оригинально;
  • соответствие выбранному жанру.

Все работы обязательно должны быть подписаны (Имя, фамилия, возраст, учебное заведение, редакция или кружок, телефон, домашний адрес)

Учредители ФЕСТИВАЛЯ

Общероссийская общественная молодежная организация «Лига юных журналистов».

Ожидается поддержка Фестиваля со стороны государственных органов Российской Федерации и Чувашской Республики, общественных организаций.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)