АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конкурс капитанов

Читайте также:
  1. IV. Порядок представления на конкурс
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  9. Вимоги до оформлення конкурсних робіт
  10. Відкрите заняття проводилося у зв’язку з участю у конкурсі на посаду доцента кафедри алгебри, геометрії та математичного аналізу.
  11. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  12. Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом»

«Что перепутал художник». Капитаны получают картинки, на которых перепутаны времена года. Они должны найти ошибки художника. (остальные участники делятся по командам и собирают пазлы по временам года) Воспитатель: - Капитаны у нас были очень внимательные, нашли все ошибки художника, а сейчас мы отправляемся снова в путь. (муз. Обеспеч.). Воспитатель: - Ребята, нас приветствует станция «Цветочек». Что вы замечаете? (здесь лежит мяч). Воспитатель: - Давайте немного отдохнем и поиграем в игру с мячом «Бывает - не бывает».

Игра с мячом «Бывает - не бывает»

Воспитатель просит детей образовать круг, сама становится в центре круга и по кругу кидает мяч каждому ребенку задает вопросы, ребенок отвечает бывает – не бывает. Иней летом?; снег зимой?; мороз летом?; ледоход осенью?; капель летом?; листопад весной?; метель осенью?; заморозки весной?; дождь летом?; гроза весной?; роса зимой? Воспитатель: - Ну что, немного отдохнули, а сейчас мы с вами отправляемся дальше. (муз. Обеспеч.). Воспитатель: - Ребята мы прибыли с вами на последнюю станцию нашего путешествия, называется она «Радуга». Посмотрите кто нас здесь встречает. («Старичок – Лесовичок»). Старичок – Лесовичок здоровается с детьми и предлагает выполнить задание.

Конкурс «Художников»

1-ой команде предлагается нарисовать портрет Зимы, а второй команде портрет Лета. Старичок-Лесовичок: - Какие красивые портреты у вас получились, я уверен, что Зима и Лето останутся довольными. А ваше путешествие подошло к концу. Ребята, вы сегодня были молодцы на каждой станции справлялись с заданиями и за это я вас награжу медалями «Путешественника». Воспитатель: - А сейчас ребята нам предстоит дорога домой, в детский сад, Старичок – Лесовичок поедет тоже с нами. Занимайте свои места. (Муз. Обеспечение). Воспитатель: - Вот и приехали мы с вами в детский сад. Понравилось вам путешествие? - Ребята, покажите нашему гостю вашу выставку из природного материала.

 

 

Конспект НОД по математическому развитию в младшей группе детского сада, тема: «Счёт и классификация предметов, длина ленты, выкладывание узора по образцу»

Автор: Пашкова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Ергачинский детский сад».

Цель:

Учить группировать предметы, определять их количество: 1, 2, 3, много.
Учить определять длину ленточек на основе их сопоставления.
Развивать воображение, умение составлять узор.

Материал:

Наборы игрушек: посуда и одежда (кукольная), ленты разные по цвету и длине; игра «Сложи узор»; образец для складывания «Бантик», кукла.

Ход НОД:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)