АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Водный налог

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  3. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  4. Акцизный налог. Порядок начисления и взимания.
  5. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  6. Б) бюджетно-налоговая политика
  7. Б) налоговая система
  8. Благоприятный налоговый климат
  9. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  10. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  11. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  12. В) личный доход минус индивидуальные налоги и другие обязательные платежи.

Налогоплательщики. Объекты налогообложения. Случаи не­признания забора и использования воды в качестве объекта налого­обложения. Налоговая база и особенности ее исчисления. Налоговые ставки: ставки налога при заборе воды из поверхностных и подзем­ных водных объектов в пределах установленных квартальных (го­довых) лимитов водопользования, ставки налога при заборе воды из территориального моря РФ и внутренних морских вод в пределах установленных квартальных (годовых) лимитов водопользования, ставки налога при использовании акватории объектов, за исключени­ем лесосплава в плотах и кошелях, ставки для исчисления налога при использовании акватории территориального моря РФ и внутренних морских вод, ставки для исчисления налога при использовании вод­ных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики, ставки для исчисления налога при использовании водных объектов для целей лесосплава в плотах и кошелях. Порядок исчисления и уплаты на­лога. Сроки уплаты налога.

Государственная пошлина

Понятие «государственная пошлина». Плательщики государ­ственной пошлины. Юридически значимые действия, облагаемые государственной пошлиной. Случаи уплаты и ставки государствен­ной пошлины. Случаи возврата уплаченной государственной по­шлины. Сроки и порядок отсрочки по уплате государственной по­шлины.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Транспортный налог

Налогоплательщики. Объекты налогообложения. Транспортные средства, не являющиеся объектами налогообложения в соответствии с НК РФ. Ставки налога в соответствии с НК РФ. Налоговая база

и особенности ее исчисления. Полномочия органов исполнительной власти субъекта РФ по установлению отдельных элементов транс­портного налога. Налоговые ставки. Категории физических и юриди­ческих лиц, освобождаемых от уплаты. Особенности уплаты налога физическими лицами. Порядок и сроки уплаты налога.

Налог на игорный бизнес

Налогоплательщики. Понятия «игорный бизнес», «организа­тор игорного заведения», «организатор тотализатора», «участник», «азартная игра», «пари», «игровой стол», «игровой автомат», «кас­са тотализатора», «касса букмекерской конторы». Объекты налого­обложения. Налоговая база и ставки налога в соответствии с НК РФ. Налоговые ставки. Налоговые ставки, установленные на территории различных субъектов РФ. Порядок исчисления и сроки уплаты на­лога. Особенности исчисления налога при выбытии и постановке на учет новых объектов налогообложения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.023 сек.)