АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛИХОГЛЯД

Читайте также:
  1. ВСЯ ГРУППА

11. Первый мировой лидер, воспользовавшийся электронной почтой - Королева Елизавета ІІ в 1946 году.

 

РАТКОВА

12. На данный момент самое длинное в мире доменное имя состоит из 63 символов и выглядит так: www.thelongestdomainnameintheworldandthensomeandth ensomemoreandmore.com. Авторы этого имени пытались зарегистрировать себя в книге рекордов Гиннеса, но получили отказ, из за того что: "Для регистрации домена не нужно прилагать больших усилий". Самое длинное доменное имя из цифр принадлежит японскому сайту, посвященному числу Pi: 3.141592653589793238462643383279502884197169399375 105820974944592.jp

 

ВАЛОВА
13. В 1996 году одной из главных сенсаций в Японии стало появление Тамагочи - простенькой видеоигры с тремя кнопками, целью которой является воспитание и забота об электронном питомце. Название в переводе с японского звучало как "требующее любви яйцо", а автором идеи стала 31-летняя японка Аки Маита, продавшая свою концепцию электронного зверька крупнейшему в Японии производителю игрушек Bandai Corporation. Релиз томагочи состоялся 23 ноября 1996 г., продажи новинки в Азии и США принесли компании более 240 миллионов долларов.

 

МАРОЧКАНИЧ

14. Имя поисковика Yahoo означает Yet Another Hierarchical Officious Oracle, что в переводе с английского: еще один иерархический исполнительный предсказатель.

 

КАРАКАЙ

15. Первый компьютерный вирус, распространившийся за пределы машины автора, получил название Elk Cloner. Написан он был в 1982 году Ричем Скрента и ориентировался на компьютеры Apple.

 

ШАНОВСКИЙ

16. В 2004 году компании Microsoft и SCO Group пообещали выплатить по 250 тысяч долларов любому, кто поможет властям арестовать автора компьютерного червя Mydoom. В январе этот червячок поразил весь мир скоростью распространения, а основной его целью было совершение DoS атак на компьютеры вышеупомянутых компаний. Несмотря на то, что различные версии Mydoom выходили вплоть до февраля 2005 года, автора так и не нашли.

 

ИВАНОВ

17. Раскладка клавиатуру QWERTY, возраст которой сейчас составляет 130 лет, проектировалась как наиболее неудобная из возможных. Дело в том, что пишущие машинки быстро приходили в неисправность, если машинистка печатала слишком быстро, и создатели пытались разработать раскладку для печати одной рукой. Использовавшаяся раньше DVORAK является эффективнее QWERTY на 70%.

 

МАКАРЕНКО
18. В 1999 году, во время судебных дел вокруг Microsoft, вице президент компании Джим Аллкин солгал при даче свидетельских показаний. Аллкин запустил видео, якобы демонстрирующее, насколько замедлилась работа Windows после удаления из системы Internet Explorer'а. Вскоре оказалось, что это видео - обычная подделка.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)