АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАРАГАНДА 2010

Читайте также:
  1. Караганда 2008

Казпотребсоюз

Карагандинский экономический университет

Кафедра правового регулирования экономических отношений

Методические указания и задания

для выполнения курсовых работ по дисциплине:

“ГРАЖДАНСКОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО Республики Казахстан“

КАРАГАНДА 2010

Составители:

ст. преподаватель Еремин Ю.Н

рецензет: к.ю.н., профессор Весельская Н.Р.

 

Утверждено методсеминаром кафедры

От “ 26 ” августа 2010 г.

Протокол № 1

  1. Общие положения курсовой работы

 

Курсовая работа входит в число письменных работ, предусмотренных государственным общеобязательным стандартом образования, и является одним из основных элементов обучения студентов дневной и дистанционной формы обучения. Выполнение курсовой работы является завершающим этапом изучения специальных дисциплин курса.

Целью курсовой работы является расширение, углубление, систематизация и закрепление теоретических знаний студентов по базовым и специальным дисциплинам, развитие аналитических навыков, овладение элементами самостоятельной исследовательской работы, исследование практических ситуаций, умение логично, правильно, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли в письменной форме.

Курсовая работа, выполняемая студентом под руководством ведущих преподавателей в области изучаемой специальности, предполагает изучение нормативных и информационных источников, фундаментальной научной литературы, методической литературы, монографий, статей в периодических изданиях.

Качество выполнения студентом курсовой работы будет свидетельствовать об уровне его специальной теоретической подготовки.

Основными задачами выполнения курсовой работы являются:

1. Обоснование актуальности и значимости темы работы в теории и практике.

2. Теоретическое исследование с позиций науки и современной концепции состояния взятой к рассмотрению проблемы.

3. Обобщение полученных в результате проведенных исследований материалов и формулирование выводов и рекомендаций на основе самостоятельного анализа научных и методических источников.

4. Формирование навыков самостоятельной работы со специальной литературой, цитирования и ссылок на источники, умения грамотно, стройно и логически обоснованно излагать свои идеи, мысли, обобщать расчеты, строить графики, таблицы, диаграммы.

Курсовая работа выполняется индивидуально. При глубокой теоретической и практической проработке темы, обоснованности и новизне сделанных выводов курсовая работа может быть рекомендована руководителем в качестве научного доклада для выступления на ежегодной студенческой научной конференции, а также в качестве основы будущего дипломного проекта.

  1. Выбор и закрепление темы курсовой работы

 

Работа по подготовке курсовой работы начинается с выбора темы. Примерный перечень тем курсовых работ прилагается к настоящим методическим указаниям (Приложение А). Студент может избрать любую тему, предлагаемую в перечне и вызывающую у него интерес для исследования. Студент может самостоятельно выбрать тему, не указанную в примерном перечне, но являющуюся актуальной и соответствующей содержанию типовой программы. Тема должна быть согласована с заведующей кафедрой.

Закрепление темы курсовой работы производится на основании заявления студента (Приложение Б).

 

  1. Подбор и изучения источников информации

 

С выбором темы неразрывно связаны подбор и изучение студентом литературы и самостоятельное составление плана работы.

Прежде всего, необходимо изучить вопросы темы по учебной литературе (учебники, учебные пособия и т.п.), где материал излагается в наиболее доступной форме, а затем переходить к более глубокому изучению, проработке вопросов выбранной темы, используя нормативные акты, специальную правовую и экономическую литературу.

После изучения источников студент должен продумать план курсовой работы, содержание ответов на поставленные вопросы.

 

4. Научное руководство подготовкой курсовой работы

 

Наряду с общими методическими указаниями при написании курсовой работы необходимо пользоватъся указаниями руководителя курсовой работы относительно содержания выбранной студентом темы работы и требований по ее оформлению. Выполнение требований руководителя для студента обязательно.

В случае возникновения каких-либо затруднений, связанных с изучением отдельных вопросов, студент может обратиться к руководителю курсовой работы.

Курсовая работа является подведением итогов самостоятельной работы студента над избранной темой. Работа должна быть написана обстоятельно, логически четко и, самое главное, - полностью раскрыть поставленные в ней вопросы.

 

5. Основные требования к содержанию и оформлению курсовой работы

 

5.1 Структура курсовой работы.

Структурными элементами курсовой работы являются:

- Титульный лист (Приложение В, Приложение В-1);

- Содержание; (Приложение Г);

- Введение;

- Основная часть;

- Заключение;

- Список использованной литературы (Приложение Д);

- Приложения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)