АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оставаться в трудном браке- это возможность для вас расти в вашей вере

Читайте также:
  1. B. Соответствует вязкости растительного масла.
  2. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  3. В. Набоков: русско-английско-французский литературный заповедник. Романы «Пнин», «Ада, или Радости страсти».
  4. Возможность создания конструкций покрывающих большие площади.
  5. Географические закономерности распределения лесной растительности.
  6. Географическое определение вашей цели
  7. Даже жесткая или циничная критика может помочь писателю. Учитесь выдерживать даже необоснованную критику – это способ профессионально вырасти.
  8. Диалектика категорий, выражающих связи детерминации: причина и следствие; необходимость и случайность; возможность и действительность.
  9. Добивайтесь, чтобы члены вашей церкви чувствовали себя особенными
  10. Есть ли у нас возможность выбора своей жизни? Есть ли свобода воли?
  11. Животный и растительный мир
  12. Задание 5. Изучение макродиагностических признаков лекарственного растительного сырья листьев катарантуса розового

 

Сколь многие из вас, кто является последователем Христа, скажет, что ваше величайшее желание в жизни- быть по-настоящему слабым христианином? Я хочу быть, пока не умру, незрелым последователем Христа. Моя цель- иметь слабую веру, жить с множеством сомнений и переживать качели, когда я восхищен Богом сегодня и поворачиваюсь к Нему спиной завтра. Каждый последователь Христа, который чего-то стоит, сказал бы: «Я хочу возрастать в вере, я хочу быть зрелым верующим.»

Как вы получаете сильную веру? Как вы приобретаете зрелость как христианин?

Говорим ли мы: «Ну, мы получаем сильную веру, избегая всех трудностей, убегая от всего, что ранит, бросая все, когда трудно»?

 

Нет, Бог растит нашу веру так же, как Он растил веру людей в Библии: приводя людей на грань катастрофы, а затем спасая их.Он приводит их прямо на берег Красного моря: Красное море у них за спиной, египтяне перед их лицом, их собираются убить, и затем Бог разделяет Красное море.Или Бог приводит людей в центр опасной ситуации.Пророк Даниил помещен в львиный ров, и затем Бог избавляет его.

 

Иногда Бог позволяет нам испытать большое опустошение, большое разочарование, большую боль, большую обиду, чтобы глаза нашего сердца не были сконцентрированы ни на чем в этом мире вокруг нас, но только на Нем.Пророк Иеремия смотрел однажды на Иерусалим, который только что был разрушен вавилонскими захватчиками.Тысячи людей были убиты теми, кого сегодня мы назвали бы «террористами».Женщины и дети, младенцы, старики, слепые и инвалиды, больные были убиты.Вавилоняне были безжалостными и бессердечными.Они вырезали людей.Они сожгли Иерусалим.Иеремия смотрит на город.Нет ничего в мире вокруг него, на что он мог бы надеяться, но Бог натренировал веру Иеремии, чтобы она была сильной.Он был способен глазами сердца видеть Невидимого.Иеремия в книге Плач Иеремии 3:21-24 после обозрения разрушений вокруг него переживает подъем надежды и говорит: «»

 

Почему нам следует продолжать плохой брак? Это возможность для вас возрастать в вере, возможность для вас ожидать чуда.

 

Кто из вас мог бы сказать, что вы переживали настоящее чудо от Бога?Несомненно, вы можете подтвердить это.Вы знаете время.Вы знаете дату.Вы пережили чудо от Бога.Для вас есть возможность пережить чудо от Бога.Не выбрасывайте полотенца.

Вы скажете: «Какое чудо от Бога я могу получить в плохом браке?»

Вы можете получить чудо от Бога в перемене вашего сердца.Какое чудо!Ваша любовь к вашему супругу может быть абсолютно мертвой.У вас может совершенно не быть чувств к вашему партнеру.Слишком много воды утекло.Слишком много обид.Слишком большая дистанция.Слишком много грехов.Слишком много лет сражений.Я могу забыть сказанное, но не сделанное.

 

Я видел, как люди, у которых не было чувств к их партнеру, переживали чудо внутри своей груди.Бог менял их сердца.Они никогда не думали, что они могли любить человека, которого, как они обнаруживали, они презирали, или к которому они были равнодушны.Их чувства умерли.

 

Но мы, последователи Иисуса Христа, верим в Бога, который может воскрешать мертвых. Вы можете упасть на колени и умолять Бога помочь вам снова влюбиться в ваше жену или мужа. Бог отвечает на молитвы. Эта молитва соответствует Его воле. Вы можете упасть на пол, на свое лицо, излить свое сердце Бога и попросить Бога дать вам сверхъестественную любовь к вашему мужу или жене, которой у вас нет, пребывающую любовь.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)