АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

З А Д А Н И Е

НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ [19]

 

Студента _________________________________________________________________ (Фамилия, имя, отчество)

Руководитель __________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученое звание и степень)

__________________________________________________________________

 

Тема выпускной квалификационной работы

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Утверждено приказом ректора РГУТиС №_____ «___» ____________200__ г.

 

Срок представления студентом законченной работы на кафедру

__________________________________________________________________

1. Содержание и объем (перечень подлежащих разработкевопросов):___________________________________________________________________________________________________________________________

2. Материалы для выполнения ВКР:

2.1._________________________________________________________________________________________________________________________________ 2.2._________________________________________________________________________________________________________________________________ 3. Перечень графического материала в ВКР (с точным указанием обязательных таблиц, графиков, диаграмм и др.) _______________________

__________________________________________________________________4. Консультанты с указанием относящихся к ним разделов ВКР:

__________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество, подписи)

Календарный план выполнения и представления ВКР:

Наименование частей работы Количество страниц Срок выполнения работы
По плану Фактически
Задание      
Оглавление      
Введение      
Глава 1.      
Глава 2.      
Глава 3.      
Выводы и предложения      
Список использованной литературы      
Приложения      

 

Руководитель ВКР _______________________________Ф.И.О. руководителя

(подпись руководителя)

 

Задание принял к исполнению «____» __________200__ г. ______

 

 


[1] В настоящем издании требования к профессиональной подготовке выпускника, квалификационные характеристики специалиста по сервису и туризму по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм», требования к содержанию и оформлению выпускной квалификационной работы представлены в соответствии с методическими рекомендациями УМО по образованию в области сервиса.

См.: Романович В.К.,Гойхман О.Я.,Третьякова Т.Н.,Илюхина Г.И. «Оценочные и диагностические средства для итоговой государственной аттестации выпускников вузов по специальности высшего профессионального образования 100103 Социально-культурный сервис и туризм» – М.,.2005.

 

[2]М.В. Виноградова, В.В. Дрозд. Методические указания по выполнению дипломной работы. М.: МГУС, 2005. с. – 42.

 

[3] После обсуждения с руководителем дипломного исследования, до закрепления в приказе, тема исследования может быть изменена и (или) конкретизирована.

[4] Научные консультанты назначаются по усмотрению заведующего выпускающей кафедрой для руководства разделами выпускной квалификационной работы, связанными с использованием математических методов обработки данных, а также в тех случаях, когда тематика выпускной квалификационной работы носит межкафедральный или междисциплинарный характер.

[5] Научный руководитель выпускной квалификационной работы назначается из числа штатных сотрудников кафедры или совместителей, имеющих ученую степень, ученое звание и (или) достаточный педагогический и практический опыт в рамках выбранной тематики. Один руководитель может одновременно осуществлять руководство не более, чем восемью дипломными исследованиями.

[6] Структура конкретного исследования определяется студентом-дипломником совместно с научным руководителем и зависит, в первую очередь, от поставленных задач и логики их решения. Титульный лист, индивидуальное задание, оглавление, список использованной литературы и приложения оформляются по установленной форме (см. Приложение IV).

[7] Как правило, количество глав соответствует количеству решаемых в исследовании задач, а количество параграфов в каждой главе обусловлено логикой их решения.

[8]В качестве одного из приложений, по усмотрению руководителя дипломной работы, может быть представлен глоссарий (перечень основных понятий, используемых в дипломной работе, и их определение со ссылкой на библиографический источник). Статьи глоссария следует располагать в алфавитном порядке.

[9] Следует помнить, что методы научного исследования подразделяются на эмпирические (дословно эмпирический – воспринимаемый посредством органов чувств) и теоретические. Поскольку значительную часть дипломного исследования составляет экспериментальная работа, основное внимание уделяется описательному перечислению методов сбора фактического материала, т.е. методов эмпирических. Таких, например, как: изучение литературы, документов и результатов деятельности, наблюдение, опрос, метод экспертных оценок, тестирование, обследование, мониторинг, опыт, эксперимент, наблюдение, сравнение, измерение и т.п. В качестве теоретических методов наиболее часто используемыми являются анализ и синтез, индукция и дедукция, моделирование, абстрагирование и конкретизация, аналогия и др.).

[10] Подробнее см. 2.2. Научный аппарат исследования.

[11]«Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением авторского написания… Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается без искажения цитируемого текста и обозначается многоточием… Цитирование не должно быть ни избыточным, ни недостаточным, так как и то и другое снижает уровень научной работы».

[12] См., например, Ануфриев А.Ф. Научное исследование. Курсовые, дипломные и диссертационные работы.–М.:Ось-89,2002.–112с.

[13] Новиков А.М. Научно-экспериментальная работа в образовательном учреждении (деловые советы). –М.1998.С.5.

[14] См., например, Ануфриев А.Ф. Цит. пр. С.15.

[15] Новиков А.М. Цит.пр. С.27.

[16] Проблема (в научном смысле) ­– это объективно возникающий в ходе развития научного познания вопрос или ряд вопросов, решение которых представляет существенный практический или теоретический интерес. Проблема «возникает тогда, когда старое знание показало свою несостоятельность, а новое еще не приняло развернутой формы. В связи с этим научная проблема – это противоречивая ситуация, требующая разрешения» (Ануфриев А.Ф. Цит. пр.С.19.), которое невозможно без определения нового пути, подхода, способа или знания. Таким образом, проблема исследования логически вытекает из установленного противоречия.

[17] Кузнецов И.Н. Научные работы: Методика подготовки и оформлению/авт.-сост. И.Н.Кузнецов.–2-е изд..перераб. и доп. –М.,2000г.

[18]Все разделы (главы) в оглавлении и тексте, кроме "Введения" и "Заключения" должны быть пронумерованы арабскими цифрами.

 

[19]Задание на выпускную квалификационную работу составляется в двух экземплярах: один экземпляр передается студенту, второй представляется в ГАК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)